Покупка дачи в Кольцово
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Покупка дачи в Кольцово

Недалеко от Новосибирска расположен наукоград Кольцово. Жилья тут хватает всем, тем более что здесь ведётся жилищное строительство многоквартирных домов. Однако многие с удовольствием рассматривают варианты проживания в частных домах и выращивания сельскохозяйственной продукции на участке. Это возможно осуществить после приобретения недвижимости в садоводческих некоммерческих товариществах. Чтобы подобрать земельный участок в Кольцово, обратите внимание на объявления от местного Агентства недвижимости www.ksned.ru/village/lands/. Рассмотрите разные варианты, чтобы сделать правильный выбор.

Цены на земельные участки зависят от ряда аспектов:

  1. Площадь. Вы можете выбрать как небольшую дачу размером всего в 5-6 соток, а можете подобрать и большой участок в 12-16 соток. Согласитесь, это имеет немаловажное значение;
  2. Расположение. Как правило, земельные участки с целью расположения здесь дачи, рассматриваются в СНТ. В Кольцово их немало – это Ручеёк, Поле, Ветеран, Заря и пр. Так же можно выбрать землю по соседству с посёлком городского типа или в конкретном микрорайоне;
  3. Инфраструктура. В этом случае цена может разниться в два, а то и три раза. Наиболее развитые участки обойдутся дороже тех, где есть только земля. Но, конечно, лучше подобрать территорию, где будут проведены все коммуникации или где была бы возможность их организации.

Перед покупкой дачи главное грамотно взвесить все факторы. Для начала подумайте, оценят ли это все члены вашей семьи. Зачастую, копаться в земле хочется кому-то одному, а в результате это делать приходится всем по очереди. Это совершенно бессмысленно, так как отдых тут будет превращён в каторгу. Но если вы хотите сделать приобретение вместе или вообще не планируете ничего там выращивать, то дело за малым – найти оптимальный вариант.

Понятно, что самые дешёвые варианты можно не рассматривать – это будет большая удалённость от Кольцово, да и, наверняка, о коммуникациях там придётся только мечтать. Однако и самые дорогие варианты не всегда подойдут – не по карману, да и порой через чур всего там может быть сконцентрировано. Так что в первую очередь смотрите по финансовым возможностям. Многие предпочитают покупать «голую землю» и строить на ней баню, дом, пристройки, а есть и те, кто не готов тратить на это время, потому ищет готовую дачу – с насаждениями и постройками. При этом последние варианты можно найти в совершенно готовом исполнении – заезжай и живи. Предыдущие хозяева оставляют всю мебель, инвентарь и аксессуары.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика