Покупка жилья – ответственный шаг в жизни
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Покупка жилья – ответственный шаг в жизни

Приобретение жилья является важным и ответственным шагом, но чтобы все прошло на высшем уровне – требуется много сил, времени, внимания,

а также ценно привлечь опытного консультанта, разбирающегося в рынке недвижимости. Понятное дело, что не каждый человек может себе это позволить, у специалистов высокие требования по оплате услуг. Притом, брать такого профессионала на осмотр каждого объекта жилья – большая трата денег, поэтому есть случаи, когда вы могли бы справиться самостоятельно, вполне реально своими силами организовать первичную оценку жилья. Получается, покупка квартиры, в основном, включает несколько этапов, сначала следует найти подходящий вариант, осмотреть его, проверить все документы, потом их оформить, рассчитать, сколько будет стоить сделка, и так далее.
Изначально, нужно выбрать тип жилья, допустим, рационально (см. сайт) купить 2-комнатную квартиру в новостройке или же прибегнуть к вторичному рынку, потом семья определяется с районом проживания. Здесь нужно руководствоваться определенными критериями, их лучше записать на листик и следовать каждому пункту. Значением имеет близкое расположение к работе, качественная транспортная развязка, приближенность к детскому саду или школе, простота выезда за город, экологическая ситуация в округе, и так далее. Хорошо, когда неподалеку от дома есть парк, много зеленых зон, игровых площадок. Плюс ценится безопасность проживания в выбранной квартире. Ведь если в здании неправильно протянуто электричество, плохо сконструирована вентиляция, нет кондиционирования, вы не будете чувствовать себя уверенно, все это факторы экологического риска.
Наличие новостроек, а еще незаконного строительства способно негативно сказаться на самой конструкции дома, так как могут появиться трещины, и многое другое. В таком случае лучше предварительно провести, как экологическое, так и инженерное обследование квартиры, ведь в некоторых случаях избавиться от опасных загрязнений либо трещин практически нереально, а иногда – невозможно. Определившись с районом – можно начинать выбор дома либо квартиры. Дома бывают кирпичными, панельными, блочными, монолитными, деревянными, смешанными, и другими. Важный этап – осмотр будущей квартиры, в этот момент стоит оценить ее достоинства и недостатки. Обращайте внимание на толщину стен, куда выходят окна, в основном, котируется запад и восток. Если квартира на высоком этаже, главное, чтобы солнце не светило день напролет.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика