Покупка кровати – важная задача для семьи
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Покупка кровати – важная задача для семьи

Как выбрать кровать правильно

При переезде в новое жилище необходимо в первую очередь позаботиться о спальном месте. Это касается и ситуации с ремонтом, сменой мебели и пр. Итак, перед вами стоит цель -  купить кровать для двух взрослых людей, даже если в данный момент вы проживаете в одиночестве. Второе спальное место вы сможете занять и самостоятельно.

При выборе кровати для взрослого, стоит понимать, что здесь крайне важны ширина и длина кровати, точнее, матраса. Потому, внимательно изучите ту кровать, которой пользуетесь сейчас: к краю по линии длины положите подушку и измерьте, сколько места вы занимаете. Новая кровать в длину не должна быть меньше. Что касается ширины, то лучше выбирать широкую кровать, чтобы не чувствовать стеснений и дискомфорта.

Большинство кроватей имеют стандартные размеры от односпальных, до евро. Однако вы можете заказать кровать по индивидуальным размерам, но здесь стоит помнить, что и матрас заказывать придется отдельно. Что касается матраса – это важная часть кровати и лучше всего делать выбор в пользу матраса с ортопедическим эффектом, что полезно как в молодости, так и в зрелые годы, а так же в старости.

Не стоит забывать и о гармоничности кровати в помещении, так что заменяя кровать на новую, необходимо сменить и весь гарнитур в спальне. Старую мебель вы можете продать или подарить кому-нибудь, а взамен полностью смените стиль комнаты, чем оживите свои чувства и ощущение, - это очень полезно и приятно.

Выбор детской кровати

Выбирать детскую кроватку необходимо немного иначе, нежели классический вариант спального места. Помимо удобства, кровать должна быть безопасной для здоровья ребенка в любом возрасте. Многие родители предполагают, что купить детскую мебель очень легко, но на деле выбор оказывается сложным – среди сотен вариантов сложно решиться.

Детские кровати могут быть простыми, похожими на взрослые, а могут быть комбинированными, сочетать в себе функции манежа, стенки, места для хранения вещей, могут трансформироваться и пр. Идеальный решением станет покупка детской мебели, которая пригодится не на первые пару лет, а будет полезна долгие годы. Стоит выбирать кровать, которая идет в комплекте с рабочим столом, шкафом и прочей мебелью, так необходимой подрастающему человеку.

Важно позаботиться о безопасности ребенка во время сна в том случае, если вы в поисках детской кроватки для совсем маленького ребенка. У такой кровати должны быть защитные бортики, защищенные мягким матрасом, чтобы малыш не просовывал туда ручки и ножки.

Однако при всех тонкостях выбора мебели в детскую, нельзя забывать о стиле, качестве, функциональности и долговечности. Потому осознано осматривайте варианты, которые кажутся вам подходящими: на мебели экономить нельзя ни в коем случае, она должна быть безопасной и экологичной.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика