Покупка межкомнатной двери: в помощь непрофессионалу ремонтной сферы
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Покупка межкомнатной двери: в помощь непрофессионалу ремонтной сферы

По словам специалистов, в общей смете квартирного ремонта закупка материалов может составить от 30 до 50%. Причем эту сумму можно снизить 2 способами: через участие в выборе всех дорогих элементов совместно с мастером, а также посредством предпочтения изделий эконом-класса. Конечно, когда речь идет о столь важной конструкции, как межкомнатная дверь, выбор дешевого ее варианта может быть не самым эффективным. Но нельзя забывать: понятия "дешевых" и "недорогих" изделий сильно различаются.

Так что результатом подачи объявления типа "куплю двери деревянные недорогие" вполне может стать удачное приобретение, надо только определиться с грамотной стратегией оценки подобной конструкции. Для начала, не лишним будет изучить сам рынок (свой, региональный) производителей таких товаров. С одной стороны, может, и покупать не выгодно, лучше заказать. С другой стороны, это поможет сориентироваться в списке надежных поставщиков. 

Во-первых, касательно покупки готовой модели и заказа двери, здесь соискателю нужно знать 3 вещи.

  1. По статистике, заказные конструкции стоят на 2-3% дешевле готовых, но здесь предъявляются более строгие требования к мастеру: его ответственность, исполнительность и порядочность не должна вызывать сомнения.
  2. Готовые модели лучше "примерить" перед покупкой (не сверить размеры конструкции, коробки и проема в магазине, а привезти сборку по месту установки и проверить, насколько межкомнатные деревянные двери впишутся в конкретных условиях).
  3. За счет варьирования конструктивными и стилистическими элементами, на заказной модели можно существенно сэкономить, но ждать готового полотна двери придется дольше. То есть нужно грамотно рассчитать время осуществления заказа: изделие должно быть готово за 2-3 дня до завершения всех отделочных работ.

Во-вторых, как определить достойного доверия поставщика подобной продукции? Здесь список показателей надежности стандартный: опыт, отзывы прошлых клиентов, портфолио, наличие дисконтных программ обслуживания, качество применяемого сырья и ассортимент моделей. На сроки изготовления изделия тоже нужно обратить внимание: если купить дверь деревянную нужно срочно, лучше обратиться к самому опытному исполнителю рынка, тогда весь процесс ее производства займет не более 4 дней.

Кстати, не лишним будет поговорить с изготовителем и о схеме расчета: конкуренция на рынке дверей в любом городе достаточно высока, что определяет снижение цен. Но грамотные участники сегмента не сокращают свои расходы (а с ними и расценки) через использование дешевого сырья. Они варьируют сложностью конструкций, схемами покупки в рассрочку и т.д.

Вы здесь: Разное

Статистика