Покупки через Интернет. Стоит ли верить?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Покупки через Интернет. Стоит ли верить?

Покупки через Интернет – любимое занятие многих людей. Обычно, в он-лайн магазинах выбор гораздо шире, цены ниже, а качество обещают отменное. Но стоит ли верить таким магазинам?

И какие подводные камни подстерегают нас на пути к желаемому товару? Сегодня самой безопасной торговой площадкой считается eBay, потому что эта компания постоянно совершенствует средства защиты от злоумышленников. Однако, аферисты не спят, поэтому нужно быть очень осторожным, совершая покупки в Интернете.
На еВау часто встречается фишинг - распространенный метод мошенничества. Он заключается в том, что на почту предполагаемой жертвы приходит письмо на фирменном бланке еВау с такими же логотипами и шрифтом, где сообщается о блокировке аккаунта из-за каких-то внезапных проблем. Вам предлагают перейти по ссылке и снова зайти в свой аккаунт. Так злоумышленники получают ваш логин и пароль и могут делать с вашей страницей все, что им угодно. Если вам приходят письма подобного содержания, обязательно проверяйте адрес отправителя и сверяйте его с тем, который написан в службе поддержки сайта еВау. Тогда мошенничество вам не страшно. В остальном же покупка товаров и их (см. сайт) доставка из америки – дело безопасное. Главное, перед тем, как что-то купить, проверить рейтинг и благонадежность продавца. Если он уже отправил очень большое количество товара – такому продавцу можно доверять. На сайте обязательно есть отзывы, чем больше положительных, тем безопаснее делать покупки.
Нужно проверить все товары, которые предлагает продавец. Если он обычно торгует флешками или сумками, а именно сегодня вдруг предлагает дорогой ноутбук, стоит задуматься, не афера ли это. Лучше покупать технику у тех, кто продает постоянно именно ее. Лучше всего покупать там, где оплата производится после получения.
 

(см. сайт)


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика