Полезная техника для предприятий питания
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Полезная техника для предприятий питания

Что необходимо для приготовления пищи

Если вы только вникаете в сам процесс открытия бизнеса по питанию граждан, то вам стоит позаботиться заранее о выборе необходимого оборудования. Вам потребуются холодильники для хранения продуктов, морозильные камеры,  разнообразные печи для выпечки и многое другое. Всё необходимое оборудование будет зависеть от направления вашего производства, возможно, это только кондитерские изделия, или это целый завод по производству разнообразных продуктов питания.

Помимо холодильников необходимы будут и фаршемешалки, и мясорубки, и аппараты для производства пельменей, мясные пилы и пр., если ваша работа связана с мясом. Для кондитеров потребуются печи для выпекания изделий, дозаторы и тестомесы. Оборудование должны быть качественным, на нём нельзя экономить, иначе оно может выйти из строя, что отразится на вашем доходе.

Для сетей общественного питания стоит помимо всего перечисленного добавить овощерезки, картофелечистки, промышленные блендеры (универсальная кухонная машина), а так же пищеварочные котлы, что поможет накормить немало посетителей, не задерживая при этом обслуживание и подачу блюд и заказов. А для сетей быстрого питания стоит так же закупить и витрины, где можно было бы предоставить свои продукты и иной ассортимент в продаже.

Удобство клиентов

В каждом магазине имеется незаменимая техника – кофемашина. Потому, когда такая вещь выходит из строя, необходимо как можно скорее предпринять меры. Так, быстрый ремонт кофемашин в Москве и любом другом городе, поможет избежать массу накладок и недовольства клиентов. Даже в крупном офисе всегда есть кофемашина. Исследования показали, что ждать своей очередь или подписания договора всегда приятнее с чашечкой свежего кофе. Так что как только выходит из строя подобная техника, тут же вызывайте мастера.

Так же нельзя не отметить удобство холодильного оборудования в продуктовых магазинах. Теперь нет необходимости обращаться к работнику магазина с просьбой подать вам тот или иной товар. Вы сами можете выбрать, спокойно делая этот выбор перед холодильником, достать свежий продукт и поместить его в свою корзину.

Так же важны для удобства клиентов и столики, особенно в кафетериях быстрого питания, где бы поместились все желающие покушать и не ощущали дискомфорт. Если столы высокие, то к ним подойдут высокие барные стулья, хотя их может и не быть – этакое напоминание об СССР и местных барах. При выборе невысоких столов, стоит дополнить их удобными креслами, стульями или диванчиками.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика