Полезность мини-электростанции
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Полезность мини-электростанции

Мини-электростанцию удобно использовать на отдыхе в лесу и на рыбалке, на даче и дома, иметь на всякий случай с собой в машине и про запас.

Мини-электростанция спасает, когда, например, холодно: к ней можно присоединить обогревающее устройство, и немного согреться. Ее можно использовать, когда жарко: например, подключить к ней вентилятор, когда на улице не шелохнется даже листик.
Если в пределах территории вашего отдыха нет возможности пользоваться электрическими приборами, это не беда: мини-станция позволяет кипятить чай и заваривать кофе, готовить суп и уху, включать вечером лампочку и подзаряжать аккумулятор.
Прелесть собственного источника питания, который позволяет иметь привычные блага цивилизации в неприспособленных для этого условиях может только тот, кто (см. сайт) купил дизель генератор и уже начал им пользоваться. Ведь это очень удобно: иметь устройство, самостоятельно вырабатывающее электрический ток или удерживающее необходимый его запас до времени, когда его поступление будет налажено.
Энергия расходуется чем медленнее, тем на дольше хватает вам мини-электростанции. Если же емкость дизельного генератора используется вами полностью – он быстро износится, и будет затрачивать больше времени на выработку определенного количества энергии.
Самой эффективной считается работа дизельного генератора на нагрузке, составляющей меньше 25% своей мощности. Оптимальная нагрузка составляет от 35 до 75%.
Влияет на генератор и климат. С повышением местности над уровнем моря повышается влажность и окружающая температура. А с влиянием этих факторов отдаваемая мощность генератора снижается.
В лесу от такой станции можно даже поджигать костер. Она может через подключенную к ней печку помогать разогревать вам еду, и позволит вам чувствовать себя в зоне досягаемости цивилизации.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика