Полезные рекомендации по открытию консалтинговой фирмы
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Полезные рекомендации по открытию консалтинговой фирмы

Отрасль консалтинговых услуг очень высококонкурентная, но это не значит, что не имеет смысла открывать консалтинговую фирму. Если вам удастся найти свою нишу, собрать штат высококвалифицированных специалистов, то уже на раннем этапе вы сможете привлечь к себе хотя бы парочку клиентов.

После этого нужно развивать свой бизнес, и он обязательно принесет вам успех. Но если вам нужные (см. сайт) консалтинговые услуги других специалистов, то проходите на этот ресурс. Только тут вы найдете налоговый, бухгалтерский и юридический консалтинг. А тем временем запомните полезные рекомендации, которые помогут вам открыть успешную консалтинговую фирму.
Для начала решите, каким именно консалтингом вы хотите заниматься. Можно остановить свой выбор на юридическом или же на управленческом консалтинге, проведение бизнес-семинаров и прочее. Все зависит от вашего личного желания, а также знаний.
Зачастую консалтинговые фирмы открывают люди, которые ранее работали в них. Обзвоните своих знакомых, бывших коллег, узнайте, возможно, кто-то из них хочет сменить свою работу, пригласите самых успешных специалистов в свой бизнес. Так у вас будут специалисты, в которых вы не будете сомневаться. Также вам нужно нанять на работу бухгалтера и секретаря.
После того, как вы определитесь с видом услуг, которыми будете заниматься, нужно найти клиентов. Начинайте поиск через своих знакомых, деловые и личные контакты. Посещайте конференции, где вы сможете получить не только дополнительные знаний, но и наладить контакт с потенциальными клиентами. Также нужно создать и продвигать сайт, где будут описаны все ваши услуги, проекта это можно сделать при помощи контекстной рекламы через Интернет.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика