Полезные советы при покупке квартиры
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Полезные советы при покупке квартиры

Покупка квартиры – заветная мечта многих людей. И вот, наконец, Вы уже на финишной прямой – Вам осталось только оформить сделку. Не стоит спешить!

Проверьте подлинность документов, репутацию продавца и посоветуйтесь с нотариусом, чтобы не остаться у разбитого корыта. Многие хотят купить жилье в москве недорого в скором времени. Для начала просмотрите все варианты в Интернете и в агентствах по недвижимости. Что же еще нужно знать при покупке собственного жилья?

Будьте бдительны, если квартира досталась хозяину по наследству или же он продает ее по копиям документов или доверенности. Квартиры, что достались по наследству – самые рискованные. Часто после покупки появляется еще один наследник, что претендует на имущество. В итоге, сделка аннулируется по суду. Конечно же, Вы можете бороться за купленное имущество, но уже за совсем другие деньги.

Смотрите, зарегистрированы ли в квартире дети. Если там прописаны несовершеннолетние, то сделку без согласия опекунского совета совершать нельзя. Без согласия опекунского совета нотариус даже не может зарегистрировать договор купли-продажи.

Один супруг не имеет права продавать квартиру без согласия второго. Даже если супруги в разводе, но квартира приобреталась в совместном браке.

Остаться без купленного жилья можно, даже если там прописан человек, что находится под заключением или в доме престарелых. Узнать, прописан ли кто-то в квартире можно, если самостоятельно посетит ЖЭК. Там уже привыкли видеть потенциальных покупателей квартиры и легко предоставляют информацию. Не забудьте, конечно, и о скромном вознаграждении.

Через суд сделка может быть аннулирована, если покупатель оказался алкоголиком, наркоманом или психически невменяемым. Поэтому так важно перед сделкой пообщаться с продавцом.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика