Полиэтиленовые трубы
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Полиэтиленовые трубы

В настоящее время полиэтиленовые трубы очень часто применяются. Для их изготовления применяют разнообразные марки полиэтилена. Такие трубы используются в сфере водоснабжения.

Существует два вида труб, которые отличаются толщинами стенки. Если материал имеет высокую прочность, тогда он будет намного тоньше, поэтому и стоимость этих труб будет намного меньше. Для питьевого водоснабжения подбирают трубы, которые должны соответствовать давлению в ваших трубах. Если давление небольшое, то можно устанавливать полиэтиленовые трубы, а не тратиться на стальные. Поэтому, вы можете рассчитывать на экономию средств. Также, полиэтиленовые трубы используются в качестве кожуха для прокладки кабеля. А вот чугунные и стальные трубы в таком качестве использовать нельзя. Гофрированные полиэтиленовые трубы используются в том случае, когда труба будет испытывать внешние нагрузки. Если необходимо установить такие трубы для канализации, тогда выбирайте двухслойные трубы.

Если полиэтиленовые трубы будут носить технический характер, тогда для их создания можно использовать вторичное сырье. Если вы будете использовать полиэтиленовые трубы для хозяйственно-питьевого водоснабжения, тогда они должны изготавливаться из материала, который разрешен для контакта с питьевой водой. Поставка полиэтиленовых труб осуществляется в виде комплектов, или же с фасонными частями, которые могут иметь разное предназначение и форму. Соединительные детали трубопроводов и являются фасонными частями. Они создаются из того же материала, что и трубы.

Все элементы труб должны соответствовать требованиям технических условий и технологической документации. Заказать такие трубы можно у специализированных фирм, осуществляющих их поставку.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика