Политическая карьера с нуля
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Политическая карьера с нуля

Часто слышите призывы идти в политику? Возможно, это ваше призвание. Остаётся лишь взять себя в руки и начать долгий путь к настоящему успеху и уважению своих сограждан. Всё, что от вас потребуется в начале становления – сила воля, рвение и желание, любовь к народу, честность и харизма. Без последнего никак не обойтись.

К чему стремиться?

С ранних лет подростки, которые должны осознавать происходящее вокруг, искренне негодуют, почему родители сравнивают их с соседскими детьми, которые явно превосходят сравниваемых в поведении, оценках, учёбе и пр. Многие начинают вспоминать хулиганов и двоечников. Однако в реальности важно ставить перед собой цель идеальную, когда есть к чему стремиться.

Планируете стать политиком? Начните с поиска своей идеальной цели. В этом поможет портал «Замполит». Одним из чиновников, на которых стоит равняться, является Вячеслав Кантор, имеющий высокий рейтинг. Между прочим, рейтинг выше, чем у Медведева Д.А.

Как начать?

Любая карьера начинается с одного – обучения. Конечно, на начальных этапах встречаются кандидаты и без образования или без подходящей специализации. Но если вы планируете самостоятельно пробиться «на вершины», уже подростком стоит выбрать ВУЗ политического уклона. Получить высшее образование будет не просто кстати, а весьма полезно в вашей деятельности. Преимущественные направления:

  • государственное и муниципальное управление;
  • изучение юридического права;
  • международная экономика.

Студенты могут уже зарекомендовать себя на этапе получения образования. Это касается студенческого совета, регулярных практик, волонтёрства, молодёжных движений. Часто начинают деятельность с должности помощника депутата. Так вы сможете набраться нужных знаний и зарекомендовать себя. Со временем будете легко общаться с публикой, научитесь отвечать на вопросы, не теряясь при этом, да и глазу избирателя станете знакомым человеком. Кого в итоге выберут: Вас или малознакомого кандидата?

Полезные черты

  1. Образование – должно вселять любому человеку понимание того, что Вы знаете, о чём говорите, что предлагаете и к чему приведёте народ. Потому политологи, юристы и экономисты всегда в приоритете, нежели люди иных специальностей, тем более, когда речь о творческих личностях.
  2. Семейное положение – женатые и замужние кандидаты кажутся народу более уверенными, надёжными и достойными их голоса. Потому стоит вступить в брак до серьёзной политической карьеры. Однако, выбор стоит делать осознанный, так как разводы население не любит, даже те, кто был уже 2-3 раза в разводе.
  3. Национальность – несмотря на многонациональность нашей страны, до сих пор предпочитают доверяться именно славянам. Одни упорно идут напролом, не обращая на это внимание, другие берут фамилию супруга или меняют её на привычную славянскому уху.

Однако последнее впоследствии может посчитаться подозрительным. В политике лучше не лукавить перед избирателями. Журналисты докопаются до истины. Даже если мужчина возьмёт фамилию жены, это посчитают ухищрением, так как в России принято мужчине давать свою фамилию женщине!


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика