Полиуретановые трубы нового поколения
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Полиуретановые трубы нового поколения

Перед тем, как прокладывать трубопровод, нужно не только позаботиться о его предназначении (для поступления в жилое помещение воды или, например, голубого топлива), но и о выборе изделий.

В современном мире все больший интерес вызывают трубы, защищенные двойным слоем металла. Чаще всего речь идет об алюминии. Как показывает практика, такие трубы можно укладывать на любой глубине и при любой температуре (даже если на улице сорок градусов с отметкой плюс). Обычно трубопроводы содержат систему так называемого контроля на расстоянии. В строительной практике ее называют системой СОДК.
Ее главное предназначение – следить за показателями давления и влажности в момент укладки или демонтажа старых труб. Для проводки нефтепровода специалисты зачастую используют (см. сайт) трубы ППУ, вошедшие в практику еще в начале девятнадцатого столетия. Именно тогда люди начали массово скупать материалы на полиуретановой основе. Длина таких труб может колебаться от девяти до двадцати пяти метров. Показатели диаметра – от пятидесяти семи до полутора тысяч миллиметров. Температура перемещения тепловых носителей по трубам составляет сто пятьдесят градусов Цельсия. Однако и это не предел возможностей изделий нового поколения.
Чем обусловлена популярность теплоизоляционных труб? Отвечая на этот вопрос, специалисты называют экономию затрат. Ведь такие изделия служат от пяти до десяти лет. Срок их эксплуатации во многом определяется характером грунтовых вод и типом почв. Что касается потерь газа или нефти, транспортируемых по трубам, этот показатель не превышает даже трех процентов. Основным методом тепловой изоляции изделия является активное использование в производстве полиуретана. Этот материал обладает такой колоссальной прочностью, что владельцам гидроизоляционных труб не приходится заботиться об утечке нефти и газа.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика