Полиуретановый фасадный декор
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Полиуретановый фасадный декор

Колонна выступает не просто ключевым конструктивным элементом в архитектурной концепции здания, но и предметом лепного декора, предназначенного для украшения фасадов общественных зданий и жилых домов. По своей конструкции колонна состоит из трех частей.

Первая часть – это база, вторая – ствол, третья – капитель, венчающая часть. Учитывая особенности оформления всех трех конструктивных частей, можно выделить несколько классификационных групп колонн. Это дорические, ионические и коринфские колонны. Главное различие между ними заключается в декоре самой капители. У ионических колонн имеются парные завитки, которые украшают боковые части колонны. Коринфские колонны декорируют листьями, а у дорических колонн отсутствуют дополнительные украшения.

Кроме полноценных колонн можно также выбрать интересный вариант полуколонны, которая отлично впишется в общую архитектурную концепцию здания. Сегодня наибольшей популярностью пользуются колонны и полуколонны из полиуретана, поскольку данный материал гарантирует долговечную эксплуатацию архитектурной конструкции. Кроме того, полиуретановые колонны очень легкие по весу, что снижает нагрузку с фундамента и фасада здания. Их эстетичность и внешняя привлекательность остается неизменной на протяжении всего срока службы, а в случае необходимости всегда можно быстро исправить возникшие дефекты и изъяны.

Полиуретановые декоративные конструкции для фасадов изготавливают литым способом, формируя изделие в закрытой форме, так что каждая мельчайшая деталь будет отображена на поверхности колонны. Такие архитектурные изваяния отлично смотрятся с близкого и дальнего расстояния.

В ходе монтажа не должно возникнуть никаких сложностей, кроме того, установкой колон можно заниматься самостоятельно.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика