Получаем семейное общежитие
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Получаем семейное общежитие

Общежитие для семьи в праве получить сотрудники компаний, на балансе которых есть общежития, так же неместные студенты, которые создали семью во время учебы.

Распределение мест занимается администрация с согласии с профсоюзной организации. А вот комната дается на основании стандартного договора найма. Но если вам интересны общежития в Москве, то вы сможете найти много онлайн порталов. И здесь вам будет доступен самый широкий список московских общежитий и хостелов. А пока что, узнайте, как же получить место в общежитии для семьи.

Для начала необходимо обратиться в администрацию предприятия или же в деканат института к представителю, который занимается этим вопросом, напишите заявление, чтобы получить комнату в семейном общежитии. Вашу созданную семью поставят на очереди и при наличии свободных мест предоставят комнату в общежитии.

Также необходимо предоставит паспорт, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, если родился малыш. Документы нужны для того, чтобы заключить договор найма.

Договор нужно заключить на все время обучения в ВУЗе или же на весь период работы на предприятии. Если вы работаете, то получение комнаты в общежитии может быть оформлено на срок до того момента. Пока у вас не улучшатся жилищные условия. В договоре должны быть указаны все моменты и нюансы найма, условия, права и обязанности. Также внимательно просмотрите пункт оплаты и ответственность сторон за сохранность имущества, предоставленные условия проживания.

Согласно санитарных норм, вы получите комнату из расчета не меньше чем 6 квадратных метров на одного человека. Если семья состоит из двух человек, то могут дать комнаты12 квадратных метров, из трех человек – 18 квадратных метров. Если семья многодетная, то дается две или три комнаты в одной секции.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика