Получаем товарный знак
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Получаем товарный знак

Товарный знак дает его хозяину эксклюзивное право, чтобы использовать определенную символику, а именно логотип или же надпись.

Таким образом, человек обозначает свои товары и услуги. Использование товарного знака чужими людьми незаконно. Быстрая регистрация товарных знаков возможна специалистами с этого ресурса. Только они помогут вам законно зарегистрировать бренд и товарный знак. А тем временем запомните полезные советы по получению товарного знака.

Прежде чем вы пойте регистрировать товарный знак. Учтите, что он у вас уже должен быть. Для разработки нужного вам изображения вы можете привлечь опытного и талантливого дизайнера попросите его сделать несколько вариантов вашего логотипа и выберите то. Что вам нравится.

После того, как вы определитесь с изображением, нудно написать заявку на закрепление товарного знака. Воспользуйтесь услугами патентовых агентств. Так вы сэкономите не только свое время, но и нервы. При подготовке регистрации товарного знака вам нужно будет написать список товаров, услуг, которыми вы будет заниматься. Кстати, вы должны узнать, не похож ли ваш товарный знак, на знаки других фирм. Если ваш знак будет не эксклюзивным, то вам могут отказать в его регистрации.

После написания заявки вы должны оплатить государственную пошлину. Все это можно сделать за счет почты или же в специальном учреждении. Ваше заявлении рассмотрит комиссия. Кстати. Во время рассмотрения вас могут попросить предоставить дополнительные материалы, ходатайства и прочее. Отвечать на вопросы комиссии можете или вы или ваше доверенное лицо.

По истечению определенного срока вам выдается свидетельство на ваш товарный знак или же отказ в его регистрации.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика