Полудрагоценные камни: цена не всегда имеет значение
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Полудрагоценные камни: цена не всегда имеет значение

В современном ювелирном деле деление камней на драгоценные и полудрагоценные является довольно условным. На самом деле к драгоценным камням причисляются сапфир, алмаз, изумруд, рубин, а также жемчуг.

Остальные камни подпадают под категорию полудрагоценных, хотя по ценам они могут быть значительно ниже искусственных камней. Мелкие сапфиры и рубины, а также бриллианты невысокого качества стоят примерно сто долларов за карат, однако, по стоимости турмалин, хризолит, опал и другие камни могут быть значительно выше. Полудрагоценные камни стали популярными в Европе в эпоху романтизма, когда высокопоставленные особы оценили разнообразную окраску и блеск камней, которые вызывали только удивление и восхищение. В те времена дамы и кавалеры использовали хризолиты, аквамарины и другие камни в качестве украшений для одежды, а ювелирные мастера тогда начали производить броши, колье в различных цветовых сочетаниях. Украшения тех времен отличались соединением сердоликов, гранатов, горного хрусталя, аметиста.
И в те времена, и теперь, украшения из камней могут стать не только дополнением образа, но и настоящим талисманом. Если вы хотите (см. сайт) полудрагоценные камни купить, тогда стоит пройтись по ювелирным магазинам, а также поискать такие камни в интернет-магазинах. Украшения с полудрагоценными камнями могут стоить дорого, поскольку для их производства часто используют ценные металлы. Вы может найти такие украшения и по приемлемым ценам.
Выбирать драгоценности с камнями нужно не только исходя из собственного вкуса. Топаз рекомендуют тем людям, которые хотят излечиться от бессонницы и защититься от сглаза. Гранат приносит удачу в дружбе и любви. Александрит способен регулировать кроветворение.

Вы здесь: Разное

Статистика