Помощь современному туристу
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Помощь современному туристу

Раньше было проще взять путёвку на море и отдыхать по программе туроператора. Однако на сегодняшний день это не столь актуально, тем более, если отдых намечается в Сочи. Турист может сам приобрести билеты на поезд, автобус или самолёт, может доехать до места отдыха на авто, решить вопросы с питанием, выбрать экскурсии и пр. но с чего начать? Первое – способ проезда. Зачастую приходится ехать до Новороссийска, но как быть дальше?

Специально для активных и современных туристов был создан портал Туристер.ру. Это смесь социальной сети, новостной ленты, форумов и блогов. Тут вы узнаете возможности преодоления расстояний в отпуске. Немногие знают о том, как доехать из Новороссийска в Сочи по морю, но многофункциональный ресурс отвечает на все вопросы туристов. Так по морю можно добраться до точки назначения всего за 3,5 часа. Здесь же вы узнаете:

  • как часто ходит катамаран;
  • по каким дням неделям он работает;
  • стоимость билетов для пассажиров;
  • контактные номера Морвокзала в Новороссийске;
  • аналоги рейсов к Сочи – на автобусе или автомобиле.

Конечно, вам придётся продумать и места стыковок, чтобы не пришлось целый день ждать маршрута на Сочи. Конечно, проще доехать прямиком до Адлера. Но информация о Новороссийске будет весьма полезной и интересной, т.к. свою первую экскурсию стоит провести там.

Второй вопрос касается жилья. Даже современные туристы часто действуют по-старинке и ищут жильё по приезду на курорт. Но куда лучше сразу подготовить базу для отдыха – созвониться с интересующим вас отелем и забронировать номер. Можно сделать бронь онлайн и даже получить скидку, если воспользоваться актуальными акциями, бонусами или купонами.

Третий момент – питание. Это исключительно ваш выбор! Оно может быть представлено в трёх форматах:

  1. Использование кухни – приготовление пищи для себя и своих близких своими руками;
  2. Дешёвое питание – приём пищи в столовых по пути к пляжу или с экскурсии;
  3. Комфортные условия – посещение ресторанов и кафетериев, - дороже, зато вас обслужат и красиво подадут блюда.

Многие с удовольствием сочетают все три вида питания. Днём можно питаться в столовых, вечерами ходить по ресторанам, а время от времени готовить еду самостоятельно. Не исключение тут и туристы с детьми. Многие кафе предлагают клиентам детское меню. Выбор будет и у вас и у ваших деток.

И последнее, заранее узнайте, какие мероприятия назначены на дни вашего отпуска в курортном городе. Это позволит вам не просто лежать на пляже или ездить по горам, но и культурно проводить время. Часто в Сочи проводятся:

  • кино- и развлекательные фестивали,
  • цирковые представления,
  • автогонки,
  • спортивные мероприятия,
  • форумы,
  • выставки и ярмарки.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика