Пора искоренить амброзию
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Пора искоренить амброзию

Середина июля – особенно неблагоприятный период для людей, чувствительных к аллергическим реакциям.

Поскольку именно в этом месяце ученые отмечают активный рост и размножение амброзии семенами, многим людям, чувствительным к пыльце карантинных растений, приходится выезжать их городов. Да, как это ни странно, но в настоящий момент именно в городах чаще всего и встречается амброзия. Особенно в тех, где на прилегающих территориях – море неухоженных полей и заброшенных мест. Они-то и являются главными источниками распространения бурьянов, с которыми необходимо бороться в первую очередь. Чтобы решить проблему раз и навсегда, специалисты советуют не косить траву, а вырывать ее с корнем. Тем не менее, ученые уверены, что окончательно амброзию искоренить все равно не удастся.
От пыльцы этого карантинного растения страдают не только люди, но и животные. Если у вас в доме живет собака, постарайтесь ограничить ее времяпрепровождение в местах большого скопления бурьянов. Также важно соблюдать диеты, приписанные врачами-ветеринарами. Лучшим подарком для вашего домашнего любимца в этот период может стать(см. сайт) корм hills. Он содержит все необходимые микроэлементы и вещества, которые принимают непосредственное влияние в обменных функциях организма животных. Употребляя корм этого производителя, у собак не возникает угроз запоров. Так что корма «Хилс» можно использовать даже без инструкций. В Украине их средняя стоимость составляет тридцать пять-пятьдесят гривен за упаковку.
Первые признаки аллергии у собак – слезы, насморк и потеря аппетита. Если уже на животных так действует амброзия, что тогда говорить о людях!? Чтобы не оказаться в зоне риска, постарайтесь выходить на улицу в солнцезащитных очках. Тогда пыльца карантинного растения точно не попадет на оболочку глаз.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика