Пора свадьбы
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Пора свадьбы

Когда на дворе наступает ноябрь, (см. сайт) свадебные салоны Москвы планируют активную работу, так как это самое яркое время для свадебных торжеств, особенно в Татарстане. Многие пары начинают задумываться непосредственно о том, как сыграть свадьбу – по всем традициям или же на свой манер, на каком сценарии остановиться, чтобы четко следовать обычаям. Перед тем, как приступить к подготовке, вы должны понимать, что свадьбе всегда предшествует сватовство, это же обозначает, что изначально представители жениха, то есть его отец с близкими родственниками по мужской стороне отправляются в жилище невесты, где ведут некие переговоры про свадьбу, исключительно с родителями предполагаемой невесты. После того, как будет принято положительное решение на заключение союза, сваты обязательно интересуются размером калыма, то есть выкупа, а еще временем проведения свадьбы, количеством гостей и так далее.

Только после того, как удастся уточнить каждую формальность, сваты поедут в дом к жениху и поведают ему, что и как происходило со второй стороной.
Значит, если вы решили провести свадебное торжество по всем татарским традициям, то пора начинать созывать сватов, а также гостей. За три – четыре дня до свадьбы, жених с невестой готовы к преподнесению подарков, мужчина предоставляет родителям возлюбленной калым, а девушка в свою очередь отдает личное приданное, которое может сейчас отличаться от предметов, использовавшихся ранее. В основном, нынешнее приданное современной невесты подразумевает постельное белье, одежду, бытовую технику и так далее. Но перед тем как поговорить о самой церемонии свадьбы, важно помнить о внешнем виде жениха и невесты. В назначенный день мулла приносит жениху сверток с одеждой, которую помогут надеть родственники. К каждому элементу одеяния касается мулла, после того, как вся одежда на женихе, он может примерить тюбетейку.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика