Порошковая окраска
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Порошковая окраска

Порошковая окраска имеет кое-какие преимущества, среди которых экологичность, экономичность и прочность. Технология не предусматривает применения токсичных и огнеопасных растворителей. Поэтому ее можно считать целиком и полностью безопасной.

Выбор текстуры и цветов просто огромен. Такой способ окраски дает возможность широкого выбора оттенков и фактур. Вы можете добиться любой степени глянца. Поставка порошковых красок осуществляется в уже готовом виде, вам не придется тратиться на контроль вязкости и колеровку.

В ходе порошковой окраски образуется антикоррозийное покрытие, которое не подвержено ударам. Такому покрытию не страшны температурные перепады, качество краски от этого не страдает. 

Давайте назовем основные экономические преимущества рассматриваемого типа окрашивания. Незначительный процент отходов способствует экономии. Почти вся краска переносится на поверхность. Не осевшую на поверхности краску можно задействовать повторно. Благодаря высокой автоматизации технологии рабочие получают возможность более легкого обучения. Уход за покрытием не предусмотрен. Во время окрашивания краска материал теряется в самых минимальных количествах. Большинство оставшейся краски может использоваться еще раз, утилизация высокая. Как видите, порошковая покраска действительно очень экономична. Отсутствуют затраты на удаление паров, так как нет растворителей.

Теперь хотелось бы сказать несколько слов об экологических преимуществах данного типа краски. Это отсутствие органических соединений, незначительное выделение химического запаха, небольшая опасность возгорания, экологически чистая технология.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика