Поршневые компрессоры
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Поршневые компрессоры

Со словом компрессор мы знакомы еще с детства. Многие могут пождать плечами и сказать, что не знали такого слова в детстве, но все кажется гораздо проще, чем это есть на самом деле.

Первое знакомство с компрессором у многих произошло в процессе покупки аквариумных рыбок. Устройство, при помощи которого в аквариум поступал кислород для рыбок, имело название компрессор. Прошло время, и мы выросли, но на пути нашей жизни все еще продолжают встречаться компрессоры для сжатия воздуха.
Сейчас данная установка встречается очень часто. Самым распространенным видом компрессоров является поршневый компрессор. Данный вид компрессора чаще всего используется в бытовых целях, в небольших мастерских, маленьких производствах. Сжатие воздуха таким компрессором обычно не превышает 2000/мин.
Чем хорош поршневой компрессор? Он очень удобный в использовании. Для его эксплуатации нет необходимости использовать сложные системы, он хорошо поддается ремонту. Он довольно хорошо работает в агрессивных условиях. Самым большим преимуществом поршневого компрессора является его невысокая цена. Очень удачное предложение можно получить при покупке компрессора. Часто повторяющиеся кратковременные нагрузки являются не проблемой для поршневого компрессора. Самые разные (см. сайт) поршневые компрессоры представлены на витринах магазинов.
В обращении также есть винтовые компрессоры, но они не такие популярные, как поршневые компрессоры. Однако, данный вид компрессора характеризуется значительно меньшим уровнем шума и полной автоматизацией процесса. Соответственно, такой вид компрессора значительно дороже. Но вместе с тем, винтовой компрессор дает неплохую экономию в процессе эксплуатации. Также есть возможность бесперебойной работы на протяжении 24 часов.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика