Посещение театра и этикет
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Посещение театра и этикет

Посещение театра всегда требует соблюдения особого этикета. В первую очередь, это, конечно, касается внешнего облика. Собираясь в театр, следует надеть костюм классического покроя и неброского цвета.

Другими словами, необходимо одеться так, чтобы не привлекать лишнего внимания к своей персоне, и не отвлекать других людей, которые пришли в театр, желая увидеть интересный спектакль, а не ваш стильный наряд. Скромные украшения идеально дополнят костюм или платье дамы. Если ты уже купил билет в театр-пригласи друга или коллегу по работе. Так, после спектакля вам будет, с кем обсудить игру актеров. Наверняка ваш друг только лишь обрадуется, что вы его пригласите в театр.

Мужчине лучше всего облачиться в костюм темной расцветки. В холодное время года очень важно захватить с собой сменную обувь. Мужчины, сидящие в ложах, обязаны надеть смокинг или фрак, а женщины — вечерние платья. На премьерный показ даже можно надеть яркий праздничный наряд, ну а для посещения будничной постановки отлично подойдет и то платье, в котором вы привыкли ходить на работу (если оно не слишком вызывающее).

Опоздания к началу спектакля недопустимы. Но если по каким-нибудь причинам вы вынуждены немного опоздать, то не стоит беспокоить зрителей и ломиться к своему месту, наступая на ноги другим. Дождитесь окончания части спектакля и уже в антракте найдите свои места. Проходя вдоль ряда, повернитесь лицом к другим зрителям. Не стесняйтесь извиниться перед ними за беспокойство.

Мужчина обычно сопровождает женщину, указывая дорогу к местам. В гардеробе мужчине вначале снимает свою верхнюю одежду и головной убор, а потом уже помогает раздеться женщине.

В театре необходимо снять шляпу, так как поля головного убора закроют обзор сцены тем, кто окажется позади вас.

Вы здесь: Разное

Статистика