Последствия экономии
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Последствия экономии

Восемнадцатого  сентября в двадцать один семнадцать,  на пульт дежурного части по Чрезвычайным ситуациям поступил, звонок о том,  что в поселке горит частный жилой дом. Сразу же на место возгорания были отправлены две бригады спасателей. Прибыв на место, было установлено, что горел жилой дом, пламя объяло всю постройку, произошло обрушение крыши. Также пламя  грозилось переброситься на соседние участки.  Благодаря слаженным действием пожарных, огонь был потушен и не допущено перебрасывания пламя на другие сооружения. Необходимо отметить, что местные жители,  всячески оказывали помощь в тушении пожара. Оперативно был расчищен проезд для автомобилей и цистерны спасательных служб. Также был подготовлен подъезд цистерны к пруду для забора воды для тушения.

После того как пожар был потушен. Следователи приступили к выяснению причин, приведших к возгоранию загородного дома. Были проведены все следственные действия,  опрошены свидетели и соседи. Так в лабораторию были отправлены образцы проводки. По первым следам, опытные следователи сразу предположили,  что скорее всего,  дело в проводке, так как это самая распространённая причина возгорания, либо в осветительных приборах. После же результатов из лаборатории подтвердились обе основные версии следователей. Встраиваемые светодиодные светильники привели к возгоранию жилого помещения.  В дальнейшем, при опросе хозяев, было установлено, что купить светильник именно этой модели им посоветовали знакомые. При этом потерпевших погорельцев, не смутила очень низкая цена данного товара, и такое же низкое качество производства. Так же по результатам проверки было установлено, плохое качество и самой проводки, а так же ненадлежащее монтирование ее. В совокупности два этих фактора, плохая проводка и светильник с дефектом,  спровоцировали  короткое замыкание, из-за чего и начался пожар. В следствии чего, и произошло полное выгорание жилого помещения. В данном случае обошлось без жертв. Так как пожар произошел вечером, все жильцы частного дома смогли беспрепятственно покинуть горящее сооружение.

В отношении хозяина жилого помещения был составлен протокол о ненадлежащем использовании дефектных светильников, нарушении монтажа проводки, а так же очень низкого качества самой проводки. Хозяин, свою вину признал полностью. Обязуется оплатить штраф в течение трех месяце с момента вынесения постановления о штрафе. 


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика