Посуда из пенопласта в Китае
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Посуда из пенопласта в Китае

Спустя 14 лет запрета посула из пенопласта вновь разрешена в Китае. На протяжении последних 14 лет такой материал для посуды был под запретом. Данный запрет был мерой предотвращения «белого загрязнения». Специалисты полагают, что при нагревании такой материал вполне может выделять ядовитые вещества.

Данный материал является довольно мягким. Поэтому он изготавливается из переработанного пенопласта, который ранее мог использоваться в качестве упаковок для холодильников и телевизоров. Когда еда пакуется в такой таре и нагревается в микроволновке, то в еду могут выделяться вредные вещества.
Но спустя 14 лет запрета, законодатели решили дать зеленый сигнал этому материалу. Возможно, уже в мае этого года в Китае будет использоваться данная посуда. Хотя, несмотря на запрет, пенопласт для посуды в Китае все же использовался.
А вот (см. сайт) лотки из вспененного полистирола, как в Китае, так и во всем мире, используются очень активно и не являются вредными. Эти лотки являются просто необходимостью во многих сферах. Они применяются безопасно и очень удобно.
Современная промышленность позволяет производить очень много разных материалов, которые в результате могут использоваться для разных целей.
Самые разные материалы, которые используются сегодня, являются очень важными составляющими. Без них сейчас просто невозможно обойтись. Если вам необходимо использовать эти материалы, то вы должны обращать свое внимание на исходный материал. Каждый такой материал имеет свое описание. Используя такое описание, вы делаете свою жизнь безопасней. А это напрямую влияет на вашу жизнь. В мире есть очень много недобросовестных производителей.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика