Потолочные обои
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Потолочные обои

После того, как вы закончите проводить электронные торги, решите все вопросы касательно этого новшества в нашем государстве, которое изо дня в день становится все популярнее, следует вспомнить и о ремонте, который ждет вас дома. Если осталось поклеить только обои на потолок, то клей на полотна наносят точно так же, как и на обои, которые предполагаются для стен. Полотна нарезают по определенной длине, а потом складывают их на стол, изнанкой кверху. Клейстер густо наносится при помощи широкой кисти изначально на средину полотна, а потом все аккуратно распределяется по общей поверхности. Слой клейстера на полотнах для потолка должен быть однозначно равномерным, дополнительное его нанесение – практически невозможно. 

Полотно, которое покрыто клейстером аккуратно складываю, начинают все с торцевой стороны, далее делают складки по тридцать сантиметров, чтобы один слой клея прикасался к другому. Гармошка, которая получится, также заканчивается полосой, ширина которой около тридцати сантиметров, с нее вы и приступите к поклейте, постепенно раскладывая всю гармошку. Полотно сложенное так оставляют на некоторое время, чтобы клейстер пропитал бумагу, и она оказалась намного податливее. Обязательно следите за тем, чтобы бумага сильно не размякла, иначе она попросту порвется.

Благодаря размягчению, обои становятся особенно чувствительными, поэтому могут просто порваться, чтобы избежать столь неприятных сюрпризов, легче всего справляться с гармошкой при помощи вспомогательных средств, допустим, пустите в ход веник, который обернут пленкой, картонный валик и так далее. Тогда удастся рукой поддерживать валик и обойную гармошку, в то время как будете прикладывать верхний кусок полотна к потолку, ориентируясь по контрольной линии.

Вы здесь: Разное

Статистика