Правила аренды нежилого помещения
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Правила аренды нежилого помещения

В настоящее время не все могут позволить себе приобретение недвижимости. Это касается не только жилой, но и коммерческой нежилой недвижимости.

Поэтому, с успехом используется аренда помещений и компаний и лиц, которым они принадлежат. Если вы решили арендовать помещение для собственного бизнеса, тогда вам следует знать о некоторых правилах аренды нежилого помещения. Прежде всего, аренда осуществляется на основе договора, по которому она сторона обязуется предоставить другой нежилое помещение во временное владение и пользование за плату. Чаще всего при заключении такого договора обе стороны являются юридическими лицами.
К письменному договору аренды стоит приложить технический паспорт помещения, чтобы не возникло никаких разногласий по части изменения помещения. Если происходит аренда (см. сайт) помещений для презентаций на длительный срок, тогда договор аренды подлежит государственной регистрации. Многие фирмы не имеют большого зала для проведения встреч и презентаций, поэтому они арендуют такие помещения на длительное время, чтобы при необходимости проводить там различные такие мероприятия. Как правило, в таких помещениях есть все необходимое для производства лучшей презентации.
При заключении договора аренды нежилого помещения обязательно оговорите предмет договора – то есть само помещение со всеми его данными. В договоре также четко должно быть прописано, кто является собственником помещения, потому что только собственник имеет право сдавать в аренду объект. Информация должна быть подтверждена выпиской из государственного реестра. Кроме того, в договоре должен быть указан срок, на который он заключается. Если срок не прописан, то договор считается заключенным на неопределенный срок. Условия оплаты аренды должны быть также оговорены в договоре.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика