Правила для покупки онлайн
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Правила для покупки онлайн

Покупки товаров через интернет – это не экзотика, сейчас этим занимаются все. Если же вы хотите приобрести что-то через интернет, то вам понадобиться собрать информацию о сайте. Простые правила покупок через интернет позволят вам очень быстро и легко осуществлять любые покупки.

Посмотрите на адрес сайта. Это позволит очень просто определить, безопасен ли он. Надежные сайты имеют окончание .com или .ru. Это говорит о том, что сайт регистрировался, и данные о его владельце можно легко найти. По крайней мере. Это не составит большого труда. С таким название сайта вы получите часть уверенности в безопасности покупки.

Отзывы в интернете. Сейчас существует масса сайтов, которые предлагают большой перечень отзывов о самых разных сайтах. Исходя из этих отзывов, вы можете сделать для себя очень хороший вывод о репутации магазина.

Перед тем, как сделать заказ, найдите контакты магазина и свяжитесь с менеджером. Путем переговоров вы можете понять, могут вас обмануть или нет. Само наличие контактов – это уже какая-то гарантия.

Узнайте о способах оплаты на сайте. Возможно, вам предложат 100% предоплаты, или же наложенный платеж. Ясное дело, что возможность использования наложенного платежа делает покупку абсолютно прозрачной. Предоплата в размере 100% может оказаться подозрительной. В связи с этим, не зная продавца наверняка, откажитесь от такой покупки.

Чек. Далеко не все магазины предоставляют чеки о покупке. Узнайте, выдает ли чек ваш магазин. Если ответ будет положительным, то это еще один плюс в пользу магазина. Если же чека нет, то нужно дальше исследовать магазин на предмет безопасности.

Используя все эти методы исследования, вам будет гораздо легче сделать покупку. Также уточните возможность возврата. Иногда может понадобиться вернуть не подходящий товар, поэтому нужно быть готовым к такой ситуации.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика