Правила и особенности рыбалки
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Правила и особенности рыбалки

Удовольствие поймать рыбу понимают те, кто сталкивался с такой удачей. Если вам везёт на озере или реке, вас точно привлечёт подобное увлечение, которое в дальнейшем отразится вкусным обедом или ужином, приятным заработком. Однако такие «хлебные» места нужно знать, а рыбаки этой информацией редко делятся. Потому стоит понимать, как подготовиться к процессу и какие существуют правила рыбной ловли.

Платная рыбалка

Всё чаще заядлые рыбаки предпочитают искать наиболее выгодные места для своего хобби. И тут, бесспорно, преимуществом отличается платная рыбалка и специализированном клубе. Вас, наверняка, заинтересует клуб «Савельво» в Подмосковье. Все подробности вы сможете узнать на сайте клуба savelevo-fish.ru. Тут описаны:

  • доступные водоёмы,
  • соревнования,
  • важные правила,
  • новости,
  • советы для клиентов.

Так же именно здесь вы сможете купить вкуснейшие и полезные сорта рыб. При необходимости, в клуб можно обратиться за услугой зарыбливания водоёмов по регионам России. Работает «Савельво» круглосуточно, потому вы сможете спокойно приехать сюда в удобное для вас время. Особые условия существуют для VIP-клиентов, обладающих специальными картами с привлекательными условиями на различные услуги и покупку товаров.

Правила рыбной ловли в 2017 году

Нельзя не учитывать и правила рыболовства, которые могут меняться из года в год. Они описывают всё, что касается места, способа и средства добычи живности из воды. Стоит отметить в этом вопросе именно ограничения:

  1. Использование сетей;
  2. Применение взрывчатых, химических веществ и растворов;
  3. Использование электроудочек (любых агрегатов на электротоке);
  4. Применение более 10 крючков;
  5. Ловля редких видов рыб без лицензионного разрешения;
  6. Рыболовство вблизи ГЭС, водокачек, шлюза и пр.

Зато вы спокойно можете ловить живность на снасти с крючком, сеткой, если её размеры не превышают квадратного метра (1м*1м). Так же если у вас имеется лицензия на ловлю ценной рыбы и работу запрещёнными снастями, к вам ограничения не будут иметь отношения.

Но важно отметить такой момент, как нерест. В этот период запрещено выходить на плавсредстве в водоём для рыболовства, как и посещение для ловли живца в местах-нерестилищах. Вообще, желательно отказаться от своего хобби на этот период времени, чтобы избавить себя от лишних проблем. Если же вы давно готовились к новому сезону и отпуск выпал на нерест, помните, что допустимо использование одной удочки с одним крючком в местах, удалённых и не признанных нерестилищами!


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика