Правила поведения в публичных местах, которые нужно соблюдать
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Правила поведения в публичных местах, которые нужно соблюдать

В обществе существует такое большое количество норм и правила, что задумав разобраться во всех них, вы совсем скоро поймете – это практически невозможно. На самом деле, психологи говорят о том, что обществом навешено слишком много рамок, которые зачастую ограничивают людей в их действиях и развивают в них дополнительные комплексы. Существует всего несколько правил, которые необходимо соблюдать в общественных местах, остальные правила созданы скорее для того, чтобы их нарушать.

Самое главное правило заключается в том, что не стоит смотреть пристально на окружающих без видимой на то причины. Долгий взгляд на человека часто вызывает у него дискомфорт и заставляет думать, что с ним что-то не так. Тем более не стоит долго смотреть на людей с явными физическими недостатками. Единственной уважительной причиной пристального взгляда может быть желание привлечь к себе внимание.

В случае, если вы стали свидетелем какого-либо происшествия, где могли пострадать люди, не стоит стоять, увеличивая площадь собравшейся вокруг зевак. Постарайтесь – если это безопасно – найти способ помочь тем, кто мог пострадать. Это требуют и нормы этикета, и здравая человеческая логика.

На деловом обеде довольно часто случается так, что один из гостей чем-либо подавился, а остальные, не замечая этого, продолжают вести светскую беседу. Заметили – подойдите и помогите человеку, ведь известны случаи, когда люди теряли сознание из-за того, что на них вовремя не обращали никакого внимания.

Вы здесь: Разное

Статистика