Правила выбора автомобильных запчастей
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Правила выбора автомобильных запчастей

Важно приобретать для своего автомобиля оригинальные запчасти. Какие – указано в инструкции по эксплуатации вашего автомобиля. Однако иногда это чрезмерно дорого, порой и детали необходимые не найти в продаже, их могут снимать с производства.

Тогда на помощь приходят аналогичные автозапчасти от разных производителей. И тут стоит сделать ставку на качественных изделиях и зарекомендованных фирмах. Очень хвалят немецких производителей – Lemferder, ZF, Schaefflier Group.

Автомобили на рынке совершенно разные, для некоторых у немецкого производителя практически ничего не найти, а качественные запчасти хочется найти. В таком случае будет удобно найти интернет-магазин с грамотным фильтром, который поможет выбрать запасти. Можно сделать запрос к менеджерам или провести поиск самостоятельно, начиная с исходных данных – марка, модель, год, модификация автомобиля. Далее обирается необходимая категория, например, двигатель или запчасти для ТО. Следом можно искать производителей, сравнивать цены, рассматривать фото для сопоставления с оригиналом и принимать решение о покупке.

Какие фирмы стоит обходить стороной:

  • CTR – Южная Корея, качество стало очень падать последнее время, потому стоит подумать о рисках, но возможно увеличилось количество подделок;
  • Febest – позиционируется как Германия, по качеству порой хуже «нефабричного» Китая, износ очень быстрый;
  • Goodwill – в принципе неплохой производитель, но масляные фильтры у него очень низкого качества;
  • JP Group – скандинавский производитель, довольно известный в наших краях, но не всегда хорошо показывает себя;
  • Masuma – качество изделий также очень невысокое, японский производитель, распространён по России.

Из всех перечисленных брендов наиболее менее ценится автомобилистами именно Febest. Его качество изначально было не ахти какое. Остальные же могут рассматриваться при грамотном подходе.

Чтобы значительно сэкономить, ищите нужные запчасти в разных магазинах, сравнивая цены и особенности доставки. При сомнениях в выборе, можно проконсультироваться со специалистами или знакомыми, посмотреть современные обзоры в сети.

При оформлении заказа автозапчастей онлайн, обязательно уточняйте наличие деталей, срок доставки, комплектацию, правила приёма, осмотра и, в случае брака, возврата. Надёжные поставщики и магазины всегда пойдут своим клиентам на встречу и сделают всё, чтобы заказчики остались довольными.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика