Правила выбора качественных колготок
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Правила выбора качественных колготок

Колготки можно назвать одним из самых практичных изделий. Без них не обходится гардероб ни одной женщины. Данная деталь общего ансамбля позволяет современным дамам не только подарить своим ножкам тепло, но и подчеркнуть их красоту и совершенство формы. Однако для достижения этой цели необходимо грамотно подходить к выбору чулочных изделий.

Основная часть современных моделей женских колготок создается с обязательным использованием лайкры. Благодаря этому материалу можно предотвратить вытягивание чулочных изделий на коленях. Такие колготки максимально плотно облегают ножки, подчеркивая совершенство их формы и не стесняя движений.

Прежде, чем купить (см. сайт) чулки и колготки оптом, необходимо внимательно изучать проставленный на упаковке процентный состав лайкры. Именно эта составляющая является одним из самых главных гарантов высокого качества изделия. Так, в том случае, если он достигает значения 3-5%, это означает, что лайкра сосредоточена в поясе. Такие чулочные изделия обычно достаточно быстро вытягиваются, теряя свою изначальную форму. Колготки, в которых содержится 10% лайкры, отличаются тонкостью и прозрачностью. Если этот показатель равняется 20% - приобретенное изделие будет полупрозрачным. Самые плотные колготки будут отличаться содержанием лайкры, равным 30%.

На рынке модных изделий в последние годы появились чулочные изделия с содержанием трехмерной лайкры. Благодаря ей даже очень тонкие, полностью прозрачные колготки, будут отличаться высоким показателем прочности и эластичности.

В зимнее время модницам стоит отдавать предпочтение моделям, в которых сочетаются такие синтетические материалы как лайкра, модал или акрил, а также натуральные волокна: хлопок, ангора или шерсть.

Планируя приобрести (см. сайт) колготки оптом от производителя, следует уделить максимум внимания грамотному выбору нужного вам изделия. Этот показатель должен подбираться с учетом таких характеристик, как объем бедер, вес или рост. Так, самый маленький размер – S, а большой - ХL. Как вариант, существует цифровое указание размеров, от 1 до 6. Для того чтобы не ошибиться с размерами, необходимо ориентироваться на указанную на упаковке таблицу размеров.

Показатель плотности чулочных изделий измеряется в денах, характеризующих вес нити, длина которой равна 9 км. К примеру, значение 15 ден означает, что нити, из которых созданы эти колготки, весят 15 гр. Альтернативный вариант измерения данного показателя DTEX (детитекс).


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика