Правила выбора МФУ для офиса
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Правила выбора МФУ для офиса

Техника в офис выбирается не из расчёта «самая дешёвая», тут важно брать качественные и надёжные модели. Давно во всём мире зарекомендовала японская компания Canon. Специалисты рекомендуют и многофункциональные устройства для офиса, да и для домашнего использования, приобретать именно этой фирмы.

Разнообразие типов МФУ

Чтобы правильно сделать выбор, важно понимать, какие МФУ представлены на рынке. Большой ассортимент разных типов МФУ вы найдёте на официальном сайте https://www.foroffice.ru/products/mfu-dlya-ofisa/canon.html ООО «Компсервис». Этот оператор имеет давнюю историю в работе с подобной техникой, сотрудничает с государственными учреждениями и участвует в тендерах.

Многофункциональные устройства, различающиеся по основным параметрам:

  1. Назначение – домашние, офисные и профессиональные;
  2. Тип печати – лазерный, струйный и светодиодный;
  3. Цветность – монохромные (чёрно-белые) и полноцветные.
  4. Компоненты функциональности.

От набора функций МФУ будет напрямую зависеть и стоимость техники. Так для бытового применения вполне подходит недорогое устройство. А вот для офисной работы придётся потрудиться с выбором. Конечно, можно обратиться к сотрудникам магазина, но лучше погрузиться в выбор максимально точно, самостоятельно, чтобы потом не сомневаться в уровне и надёжности техники.

Выбор и покупка

Итак, планируя покупку, стоит решить, какие функции МФУ для вас обязательны, а какие будут менее значимыми. И речь не только о цветности печати. Нужны ли вам факс или копир, или вы планируете пользоваться только сканером и принтером?

Лазерная печать считается более качественной и чаще привлекает внимание покупателей, если в офисе печатают много и регулярно. Светодиодные можно отнести к этому же уровню печати, хотя ходит немало споров, что лучше.

Когда требуется регулярная печать цветных изображений, стоит отдать предпочтение струйным моделям – у них качество печати будет на порядок выше. И стоимость такого устройства как правило ниже, чем у аналогов. Однако у всего есть минусы – большие объёмы печати оказываются по итогу невыгодными из-за расходных элементов, которые достаточно легко и быстро выходят из строя.

Обязательно учитывайте, какой формат печати допустим на МФУ – только А4, или есть возможности расширить объёмы. Хорошо, если будет возможность двусторонней печати, автоматическая подача листов, достаточная скорость печати, имеется ли жёсткий диск в комплекте и пр.

Бренд техники так же будет иметь значение. Стоит выбирать Кэнон, ведь это зарекомендованное качество изделий, доступность выбора и расходных материалов, универсальность применения, простота в настройке МФУ, доступные ценовые предложения.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика