Правила выбора сервиса по ремонту ноутбуков
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Правила выбора сервиса по ремонту ноутбуков

ремонт ноутбуков в Москве

Любое непрофессиональное вмешательство в комплектующие ноутбука, может привести к нежелательным последствиям. Поэтому если образовалась какая-нибудь неисправность с ним, не стоит доверять статьям интернета, пишущим о том, что можно самому легко справиться с любой проблемой.

Кто-то раскрутит свой сайт за счет посещений, а пользователь потратит в результате в два-три раза больше средств на починку, воспользовавшись советами неизвестного ресурса.

Никому не составит труда донести ноутбук в профессиональный сервисный центр, где каждому сделают диагностику за небольшие деньги, возможно и бесплатно, объяснят причину поломки и возможные варианты ремонта. Листая объявления подобных сервисов, предлагающих ремонт ноутбуков в Москве, следует обратить внимание на несколько факторов.

Во-первых, если по телефону сотрудник говорит уже о существующей проблеме и пути ее решения, это уже должно насторожить потенциального клиента. Почему? Просто потому, что, не видя исходного оборудования, нельзя делать выводы, так как вся компьютерная техника является достаточно чувствительной единицей. И без диагностики со специальным оборудованием, делать выводы, как минимум непрофессионально.

Во-вторых, сдавая ноутбук, представители компании, должны провести ряд тестов, прежде чем подтвердить поломку.

В-третьих, установив причину, без согласия клиента, сервисный центр не должен проводить никаких замен комплектующих, будь то замена матрицы ноутбука, или жесткого диска.

Пользователю стоит помнить, что профилактика всегда дешевле ремонта. И если относится к вещи бережно, соблюдая все рекомендации, которые даются при покупке, то и служба используемого оборудования будет на много дольше.

Для ноутбуков профилактика заключается в следующем:

  • наблюдение за системой охлаждения. Это одна из распространенных причин поломки, которая дает старт к более серьезным неисправностям.
  • профессиональная чистка ноутбука раз в полгода. Ее доверять лучше квалифицированным специалистам. Все комплектующие чувствительны, и проводя подобные манипуляции дома, можно повредить важные детали ноутбука. А для самой процедуры необходимы специальные устройства.
  • при работе не рекомендуется использование ПК на диванах, кроватях, подушках и других поверхностях, которые закрывают вентиляционные отверстия. Тем самым мешая работе всей охлаждающей системы, что тоже может привести к нежелательным последствиям.

Таким образом, зная все нехитрые манипуляции, каждый пользователь сможет продлить "жизнь" своему ноутбуку.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика