Правила ухода: повышаем производительность электробритвы и срок ее работы
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Правила ухода: повышаем производительность электробритвы и срок ее работы

Со дня выдачи патента на создание электробритвы прошло более 85 лет. Сегодня около 75% мужчин предпочитают ее механической, однако о нормах ее использования знает лишь треть из них. Эксплуатационные ошибки часто приводят к тому, что новый аппарат приходится покупать уже через 2 - 3 года. А поскольку основная часть из них связана именно с нарушениями при уходе за прибором, ему мы и посвятим данную статью.

Чистим электробритву: процесс и его особенности

У счастливых обладателей приборов, идущих в комплекте с док-станциями самоочистки, проблем с удалением чужеродных элементов с поверхности электробритвы нет. Однако такие электробритвы стоят дороже, а также нуждаются в дозаправке фирменной очищающей жидкостью, что по карману далеко не каждому. Куда более рациональной выглядит покупка обычного устройства и самостоятельный уход за ним. Но у этого варианта также припасено много подвохов. Чтобы избежать их, достаточно лишь знать, к какому из 2-х видов относится ваша электробритва, и как за ней ухаживать правильно.

Поддерживающая влажное бритье

  1. На выключенный прибор нанесите специальный спрей для удаления следов кожного жира (можно заменить обыкновенным жидким мылом, если в нем нет абразивных частиц);
  2. Включите устройство, пусть оно поработает вхолостую около 7 секунд;
  3. Бреющие головки ополосните под водой комнатной температуры;
  4. Выключите устройство и разберите его;
  5. Режущий блок и сетку полностью высушите, а бритвенную головку тщательно промойте под водой комнатной температуры.

Поддерживающая только сухое бритье

  1. Отключите устройство и удалите из него режущий блок и сетку;
  2. С помощью специальной щетки произведите очистку внутренней части бреющей головки и ножевого блока;
  3. Сетку очищаем легким постукиванием о твердую поверхность;
  4. Соберите прибор, пусть он поработает вхолостую около 7 секунд.

Полезные советы

  • Чтобы емкость аккумулятора не снижалась весь срок эксплуатации электробритвы, раз в полгода его необходимо разряжать полностью, после чего вновь заряжать на 100%.
  • При регулярном использовании электробритвы смену замену бреющих деталей в ней необходимо производить не реже раза в 1,5-2 года.
  • Если обычную чистку прибора необходимо производить после каждого его использования, то разбор бреющего блока специалисты советуют осуществлять раз в 2 года.
  • При обезжиривании бритвы добавьте на бреющий блок пару капель светлого машинного масла. Аккуратно нанесите его на поверхность сеточки и разотрите по ней пальцем. После чего включите бритву на несколько секунд (чтобы масло могло покрыть нижнюю часть сеточки и ножевой блок), выключите и удалите излишки масла.
  • При сборке бреющего блока следите, чтобы подвижные и неподвижные ножи, относящиеся к разным ножевым парам, были установлены на соответствующие места. Иначе эффективность работы устройства может снизиться.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика