Правильно используем кондиционер
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Правильно используем кондиционер

Кондиционеры сегодня очень крепко обосновались в жизни каждого человека. А все потому, что сегодня установку сплит-системы себе может позволить практически каждая семья.

Но правила использования кондиционера не всегда очевидны. Многие отмечают, что кондиционеры хитачи идеально подойдут для квартиры. Только эти кондиционеры смогут сделать в помещении идеальный микроклимат для каждого домочадца. А тем временем узнайте ряд рекомендаций, которые помогут качественно и долго работать кондиционеру.

Эффективную и длительную эксплуатацию кондиционеру обеспечивает уход по всем правилам. Так что нужно обязательно следить за состоянием фильтров. Раз в три месяца фильтры нужно чистить. Если в комнате, где находится кондиционер, есть источник пыли, то фильтры нужно чистить намного чаще. Для полной чистки и осмотра лучше всего раз в год вызывать профессионального мастера.
Если вы чувствуете, что он кондиционера появился странный запах, то значит, что в нем начали распространяться вредоносные бактерии и одной только очисткой фильтров вам не обойтись. В таком случае вооружитесь специальным обеззараживающим раствором.

Если хотите избежать простудных заболеваний, то нужно определить, где именно будет находиться кондиционер, чтобы обеспечивалась равномерная циркуляция воздуха. Подумайте о расстановке мебели. Самое главное, чтобы основной поток воздуха не попадал на то место, где вы длительное время находитесь. Речь идет о кровати, диване, кресле.

Контролируйте температуру, которую вы ставите на сплит-системе. Помните, что нельзя резко охлаждать воздух, так как резкие перепады температуры негативно сказываются на здоровье человека.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика