Правильное питание в зимнее время года
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Правильное питание в зимнее время года

Холодное время года обусловливает набор в весе нескольких лишних килограммов. И эта действительность, на сколько бы печальной не была, увы, неизбежна для всех.

Чтобы сохранить хорошее здоровье и поддержать фигурную форму, важно соблюдать правила правильного питания. А для удачного и облегченного проведения Нового года тоже есть несколько полезных советов.
Морозный климат провоцирует желание больше кушать, меньше двигаться, а лишние два-три килограмма можно спокойно сбросит за лето. Эта фаза отнюдь не критичная. Если прибавка в весе заметно сказывается на увеличении фигуры, тогда стоит побеспокоиться о своем здоровье.
Для зимнего периода полезно употребление оранжевых продуктов, которые позволяют поднять настроение. Оранжевый цвет ассоциируется с чувством радости, а характеризующиеся оранжевой окраской фрукты богаты витамином С, нехватка которого приходится именно на обычное зимнее питание.
Своеобразной консервной банкой становится оригинальный фрукт киви. Даже во время длительного хранения фрукта витамин разрушается в очень незначительном количестве, обусловливая весомое значение киви как важного витаминного источника, полезного для употребления человеком. Из-за недостатка солнечного света в короткие зимние дни, стоит употреблять жирные молочные продукты и рыбу, которые заменяют зелень и овощи, чтобы пополнить запасы витамина D.
На дольше сохранить чувство сытости позволит регулярное употребление горячих супов и борщей. За основу бульона для супа берется постная говядина, куриная грудка, к которым добавляются все овощи, кроме картофеля, моркови и свеклы. Крупы и сметану в качестве заправки не рекомендуется использовать.
Кроме правильного питания, можно выделить время для посещения спортзала, плавания или других видов спорта. Оценку общего состояния здоровья даст комплексный медицинский осмотр, включая (см. сайт) тест на наркотики. Правильный рацион, умеренный рабочий день, распределение нагрузок и времени отдыха позволят вести здоровый образ жизни и сохранить здоровье человека.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика