Правильный выбор коммерческой недвижимости: на что необходимо обратить внимание
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Правильный выбор коммерческой недвижимости: на что необходимо обратить внимание

Ммногие россияне предпочитают инвестировать свои денежные средства в недвижимость. Чтобы в дальнейшем она приносила прибыль, многие отдают предпочтение коммерческим строениям. Другие приобретают или арендуют их для успешного ведения бизнеса. Для каких бы целей не приобреталась коммерческая недвижимость, необходимо придерживаться некоторых правил при ее выборе.

Сначала необходимо определиться для каких именно целей приобретаются площади. Если в планах имеется развитие собственного бизнеса, то тут важно знать в каком именно направлении вам предстоит двигаться: будет это точка общепита, магазин, торговый центр или просто офисы. Помните, что от этого будут зависеть требования, которые в дальнейшем будут предъявляться требования пожарных и других инспекций.

После определения направления бизнеса, необходимо предварительно просчитать стоимость оформления документов, сколько человек вам понадобится для проведения реконструкции помещения, сколько денег понадобиться для раскрутки собственного бизнеса. Только после решения этих задач можно начать подбирать коммерческую недвижимость

Правила подбора:

  1. Лучше всего выбирать недвижимость, которая находится недалеко от центра города. Она должна иметь удобное расположение, чтобы клиенты без труда смогли найти офис. На самом здании должно быть место под вывеску вашей компании, иначе нужный офис или склад может быть просто не найден деловыми партнерами, клиентами и другим и важными лицами.
  2. Целесообразно обратиться к риелторам или специалистам, которые смогут проверить юридическую «чистоту» недвижимости: определить на кого зарегистрирована была ранее, на каких землях построена, имеются ли все необходимые документы на нее. Это поможет не столкнуться в будущем в неприятную ситуацию, когда человек остается без денег и без площадей.
  3. Работоспособность персонала будет зависеть от многих пунктов, среди которых: наличие в здании пунктов общественного питания, удобной инфраструктуры и проведенных коммуникаций, охраняемой автостоянки или парковки.

Конечно, требования, которые предъявляются к складским и офисным помещениям совсем разные, поскольку в первом случае необходимо обратить внимание на наличие подъездных путей и на возможность подъезда грузоподъемного транспорта. Поэтому, прежде чем инвестировать деньги в коммерческую недвижимость, необходимо точно знать цели и все особенности бизнеса, которым планируете заниматься.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика