Правильный выбор шин
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Правильный выбор шин

То, что шины вашего авто находятся намного ниже, чем вся машина, совсем не значит, что на «обувь железного коня» не нужно обращать внимания. Вы наверняка не раз уже слышали об авариях, случившихся из-за плохих покрышек. И неважно, что на самом деле виноваты водители, которые вовремя не позаботились о состоянии «резины» - легче от этого не станет.

Вне зависимости от того, ездите вы на автомобиле, выпущенном много лет назад, или купили новую машину совсем недавно, за состоянием покрышек необходимо следить постоянно, какими бы качественными и надежными они не были. 

Главное при выборе шин – учитывать, что они должны подходить к дискам. Чаще всего автозавод рекомендует определенные шины для выпущенных им машин. Очень желательно, чтобы на всех четырех колесах вашего автомобиля были одинаковые шины, если автозаводом не рекомендовано иное. В любом случае, в правилах дорожного движения записано, что на одной оси автомобиля должны находиться шины с идентичным рисунком.

Если же сомневаетесь в выборе шин для ваших колес, просто подойдите на любой автобазар, где вам подберут резину с учетом всех особенностей вашего автомобиля.

Широко известно такое понятие, как «сезонная резина». Зимние шины выпускают с шипами, предназначенными для затруднения скольжения авто, и без них. Шипованную резину лучше использовать, если вы планируете ездить за городом, где дорожные условия никак нельзя назвать комфортными. В городе же лучше ездить на колесах без шипов. Летняя резина предназначена для всех сезонов, кроме зимнего.

Выпускают также так называемые AW (any weather) или AS (All Seasons) шины, что по-русски можно расшифровать, как всесезонные шины. Подходят они для любой погоды, но их производство довольно сложно, да и стоят намного дороже специализированных шин.

Вы здесь: Авто

Статистика