Правило 80/20 в форекс-торговле
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Правило 80/20 в форекс-торговле

Любой трейдер мечтает о получении стабильного заработка на рынке Форекс. Тот же отзыв клиента о компании телетрейд подтверждает эти слова. Важно придерживаться классического правила 80/20.

Вы обращали внимание на то, что большинство денежных средств в мировом сообществе сконцентрировано в руках небольшого числа людей. Отмечали, что подавляющее количество людей обладает тенденцией к непродолжительным периодам более интенсивной работы с очень высокой производительностью, но сопровождающимся продолжительными периодами крайне низкой производительности? Разработан принцип, который можно использовать для описания такого феномена. Это «принцип Парето» или по-другому «Правило 80/20».

Историческая справка

Правило 80/20 названо в честь известного экономиста из Италии Вильфредо Парето, который в 1906 году отметил, что 80% всей итальянской земли принадлежит 20% населения. Также он добавил, что 20% стручков в его саду содержат 80% всего гороха. В данный момент «Правило 80/20» обрело широкую популярность не только в бизнесе, продажах, но и в экономике и других сферах.

Принцип в торговле

В действительности «правило 80/20» представляет собой не науку, а эффективный способ осмысления ряда аспектов торговли. Само соотношения 80/20 необходимо воспринимать как приблизительное. В торговле это правило частенько напоминает 90/10 или даже 99/1. Торговля — это такая сфера деятельности, где действует принцип «чем меньше, тем лучше», но данный факт крайне трудно воспринять многим людям. Как правило, 80% прибыли дают 20% сделок, 80% торгового успеха - прямой результат торговой психологии, а 20% — результат принятой стратегии или системы.

80% простых сделок объясняется легко. Трейдеры сидят перед компьютером и смотрят на повышающиеся или снижающиеся котировки. В определении рыночного направления не так уж трудно разобраться, но люди зачастую сами все усложняют.

Самая трудная часть любой торговли - это самоконтроль. Важно не впадать в чрезмерную торговлю, не увеличивать риск одной сделки. Управляйте своим собственным поведением и эмоциональным состоянием, тогда вы будете управлять своими деньгами. Очевидно, что основную прибыль обеспечивает небольшое количество сделок.

Еще одни момент. Большинство трейдеров торгуют с высокой частотой, но примерно 80-90% из них затем теряют свои средства. Они слишком много торгуют и не ждут, пока их стратегия окончательно сработает.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика