Праздник к нам приходит. Идеи для корпоратива
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Праздник к нам приходит. Идеи для корпоратива

Казалось, только что отметили Новый год, а уже на носу 8 марта. И это, безусловно, повод, чтобы собраться всем коллективом на корпоратив. Но посиделками за столом подобные мероприятия редко ограничиваются. Обычно для подобных случаев готовится специальная программа – поздравления, конкурсы, розыгрыши. Только, где же взять идеи для оригинального проведения праздника? Для этого и существует агентство по организации праздников, которое может предоставить ведущего, ди-джея, дизайнера по оформлению помещения и многое другое. Но если есть желание провести праздник самостоятельно или обстоятельства к этому вынуждают, то не стоит переживать. Нужно знать только несколько правил корпоратива.

Основные правила корпоратива

Самое главное правило корпоратива – чтобы всем было весело. А для этого нужно соблюсти несколько условий:

  • создать атмосферу непринужденности;
  • вовлечь в веселье всех гостей, но не принуждать того, кто не готов веселиться;
  • даже в самый разгар веселья соблюдать субординацию с начальством;
  • не давать празднику скатывать за границы приличий;
  • вовремя пресекать конфликты.

Получается, организация мероприятий для коллектива – огромная ответственность. Что есть, то есть! Но не стоит пугаться. Провести мероприятие в своем коллективе не так уж и сложно, главное, подобрать специальные конкурсы и игры.

Идеи для корпоратива

Любой корпоратив имеет определенную структуру проведения, по крайней мере, в начале вечера. Обычно ведущий предоставляет слово начальнику (директору) для поздравлений подчиненных. После чего все приступают к яствам. После еще нескольких поздравительных слов, можно провести первый конкурс – что-то легкое для разогрева. Например, вспомнить песни на определенную тематику – на 8 марта про женщин или с женскими именами, на 23 февраля, соответственно, про мужчин. Если коллектив не из поющий, можно выбрать псевдо-интеллектуальные конкурсы – «Веселые вопросы».

Те, чьей сферой деятельности является проведение праздников>, считают, что минут через 40 после начала можно проводить более подвижные конкурсы. Танцевальный, театральный, с переодеванием. Ведущий должен учитывать настроение коллектива, и если публика неохотно покидает свои места, то можно запастись приколами типа «Музыкальной шляпы», игры «Вопрос-ответ». Подойдет сюда и традиционный конкурс «Угадай мелодию».

Преимуществом самостоятельного проведения праздника в коллективе является то, что ведущий в курсе всех корпоративных отношений, знает «местечковые» фишки и может легко играть с настроением публики. И если соблюдать основные правила-условия корпоратива, то праздник запомнится людям надолго. В хорошем смысле, конечно!


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика