Преимущества абонентского компьютерного обслуживания
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Преимущества абонентского компьютерного обслуживания

Негласный лозунг «системный администратор - король офиса», похоже, становится неактуальным.

Все больше компаний, особенно небольших и только развивающихся, переходят на аутсорсинг и находят это весьма выгодным.

В чем же преимущества аутсорсинговых компаний, предлагающих абонентское (см. сайт) компьютерное обслуживание и ИТ сервис?

Во-первых, компьютерный сервис от сторонней организации обходится значительно дешевле, чем системный администратор на окладе.

 

Во-вторых, обслуживающие компании могут обеспечить круглосуточный сервис компьютерных систем и несут полную ответственность за их правильное и стабильное функционирование.

В-третьих – универсальность. Команды организаций по компьютерному сервису, как правило, имеют штат профессионалов широкого профиля: ИТ специалисты, программисты и специалисты по ремонту и обслуживанию оргтехники, мини АТС.

То есть, заключая договор с такой обслуживающей компанией, можно получить гарантированный сервис всех технических устройств офиса.


В-четвертых, абонентское администрирование проводится дистанционно. Сервисная компания, как правило, закрепляет ИТ инженера за каждым клиентом, который курирует всю техническую систему клиентской компании. При возникновении неполадок, инженер выезжает на место. При необходимости или серьезных проблемах инженер-куратор привлекает нужного специалиста из ИТ штата.

Какие основные виды услуг предлагают компании ИТ обслуживания:

  • Обеспечение безопасности компьютерных систем;
  • Обслуживание серверов и учетных программ;
  • Техническое обслуживание оргтехники;
  • Администрирование почтовых Интернет ресурсов;
  • Устранение любых технических неполадок.

В двухстороннем договоре с аутсорсинговой компанией обязательно присутствует пункт о сохранении коммерческой тайны клиентской организации. Поэтому, передавая управление ИТ системой надежной и проверенной ИТ компании, можно не волноваться об утечке важной информации.

Абонентское обслуживание компьютеров специализированной сторонней организацией – возможность получить качественный сервис и значительно сэкономить. Такая услуга становится популярной и вполне доступной день ото дня, как впрочем и вообще аутсорсинг. Экономические события последнего времени вынуждают искать новые пути развития бизнеса, и тенденция к привлечению сторонних компаний - тому пример.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика