Преимущества бензовоза
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Преимущества бензовоза

Наверняка каждый человек слышал о таком автомобиле, как бензовоз, что нужна для того, чтобы доставлять груз из одной точки в другую. Если говорить просто, то это та же самая грузовая машина, но разница ее только в том, что к ней применяются высокие мерки пожарной безопасности.

Все потому, что к бензовозам часто добавляется функция – заправка АТС и АТЗ (заправка транспорта на полевых станах и так далее). Если Вас интересует полуприцеп бензовоз продажа, то Вы можете просмотреть предлагаемые варианты в Интернете. Именно Торговый дом предложит Вам широкий ассортимент по доступной цене. Если автомобильный парк небольшой, то он может взять в аренду бензовоз-автозаправщик.

Стоит отметить, что такая техника с экономической стороны очень целесообразна. К тому же, без бензовоза просто не обойтись, ведь бензин – это базовый ресурс всей экономики. Не забываем, что в любой логистической цепочке есть автомобильный транспорт, а следовательно, и бензин. Его потребление зависит от величины парк, чем он больше, тем больше и бензовозов нужно. Эта техника всегда будет актуальна, пока транспорт работает на топливе.

По типу бензовозы делятся на:

  • Автоцистерну – в нем цистерна устанавливается на шасси автомобиля. Используется там, где нужна большая тяга, проходимость и маневренность.
  • Полуприцеп-цистерну – цистерна находится на подкатной тележке и оснащается шкворнем. Подобная техника находится в составе автопоезда, когда нужно перевозить большое количество нефтепродуктов.
  • Прицеп цистерна – цистерна устанавливается на шасси и оснащается обычным сцепным устройством. Используется с любым тягачем, что оборудован под перевозку грузов, что представляют опасность. Удобен для перевозки больших объемов топлива.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика