Преимущества и недостатки экспресс кредита
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Преимущества и недостатки экспресс кредита

Практически каждый сталкивался с таким понятием, как экспресс кредит. Штука это действительно заманчивая, к тому же, она имеет свои «подводные камни». Особо она заманчива в тот момент, когда до зарплаты уйма времени, денег в кармане нет, а у друзей или родственников занимать денег не особо хочется.

В общем, рассмотрим все плюсы и минусы такого процесса, как экспресс кредит и поймем, почему же он стал так популярен. Ведь многие люди его очень хвалят. Действительно ли все так безоблачно на самом деле?

Экспресс кредит дается без каких-либо справок, наличными в банке всего лишь по двум документам. Его плюсы – это:

  • быстрое получение нужных денежных средств. Зачастую такой кредит оформляется не дольше двух дней.
  • не нужно собирать массу справок, пакет документов минимальный.
  • залог не оформляется.
  • не нужно привлекать поручителей.

В принципе, кажется все хорошо и безоблачно. Но банки хотят снизить и свой риск. Поэтому, кредит с таким пакетом документов дается только на небольшую сумму и небольшие сроки кредитования. Однако проценты и оплата обслуживания довольно высоки. Так что человек часто переплачивает 30%! Не слабый недостаток, правда?

Если деньги нужны не срочно, то лучше предоставить пакет документов больше, этим вы покажете свою платежеспособность. Конечно, смотреть такой пакет будут дольше, но и переплачивать Вы будете меньше.

На сегодня существует возможность подачи онлайн заявки на экспресс кредит. Вам даже не нужно будет идти в банковское учреждение.

В стандартной заявке необходимо будет заполнить информацию о себе6 инициалы, дата рождения, пол, вид деятельности и прочее. При заполнении онлайн заявки требуется еще и адрес электронной почты, контактные телефоны, размер ежемесячного дохода и тип кредита. Тип кредита зависит от кредитных программ, что сейчас действуют в банке.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика