Преимущества керамической плитки
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Преимущества керамической плитки

Новейшие отделочные технологии существенно упрощают задачу оформления помещения, при этом ремонт становится все доступнее для подавляющего большинства граждан. Один из самых доступных и простых в использовании материалов - керамическая плитка. Сегодня плитка производится в колоссальном ассортименте и поражает своей красотой дизайнеров, специалистов по интерьеру и простых обывателей.

Многие достоинства керамоплитки известны большинству потребителей, поэтому мы не будем детально останавливаться на таких свойствах, как долговечность и прочность.

Керамическая плитка пользуется успехом при облицовке полов и стен в загородных домах, квартирах и офисах. Ее можно увидеть почти в любой ванной комнате или на кухне. Этот материал абсолютно невосприимчив к воздействию влаги и не боится температурных перепадов.

Сегодня мы можем наблюдать буквально бум продаж керамоплитки, которую изготовители реализуют в огромных объемах. Если вести разговор об одной только итальянской плитке, то ее ассортимент так огромен (подробнее можете посмотреть в специализированных магазинах), что с ее помощью можно облицевать тротуар вокруг всей планеты. Чем обусловлены причины небывалой востребованности керамоплитки?

Главное преимущество этого материала - универсальность. Плитка годится для облицовки практически любых поверхностей в любых помещениях. Ее даже можно укладывать на полу в спальне, так как лучшие модели плитки по красоте не уступают настоящим коврам. А если под плиткой уложить систему подогрева пола, то напольное покрытие будет всегда теплым и приятным.

Керамическая плитка защищает облицованные ею поверхности от воздействия влаги, механических нагрузок, повышает их долговечность. Благодаря облицовке плиткой полы и стены приобретают повышенную износостойкость. При этом важно учесть, что данное изделие является экологически безопасным.

Специалисты по интерьеру рекомендуют этот материал благодаря огромной цветовой гамме, разнообразию фактуры и возможности преобразить помещение любого назначения. Кроме того, керамоплитка очень удобна в уходе, она не требует особой заботы благодаря гладкости поверхности и грязеотталкивающим способностям. Если плитка испачкалась, ее легко очистить простыми бытовыми препаратами.

Из недостатков плитки следует отметить то, что она является хрупким изделием. Чтобы облицовка не трескалась, необходимо правильно уложить плитку, а это могут сделать только специалисты с большим опытом работы. При укладке нужно строго соблюдать технологию, использовать только качественный клей, который ни в коем случае не должен быть самым дешевым.

Плитку можно применять для отделки каминов, так как она обладает высокой теплопроводностью, не выделяет вредных веществ при высокой температуре.

Источник: vkplitka.ru


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика