Преимущества мраморных памятников
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Преимущества мраморных памятников

Почему люди выбирают мраморные памятники для близких и родных, почивших с миром на веки? Такие надгробия имеют множество неоспоримых достоинств, среди которых:

  • Природная уникальность. Мрамор отличается неповторимостью поверхности, изяществом. Среди других различных камней он с уверенностью вырвался вперед собственными удивительными эстетическими свойствами. Отличается уникальностью тонов, что делает его фактически «живым».
  • Долговечность, прочность. Все надгробия на могилки из этого камня имеют высокий уровень стойкости к морозам, зною. Они могут выдерживать различные природные климатические условия: температурные изменения, осадки, ветер.
  • Доступная стоимость. Мрамор сегодня добывается промышленным способом. Становление современных технологий позволило сделать его доступным материалом для многих людей. В последние годы памятники из мрамора своим близким могут поставить не только богатые люди, но и те, кто имеет средний достаток.
  • Памятники любых размеров, форм. Мрамор замечательно и легко обрабатывается, несмотря на собственную относительно невысокую твердость – его достаточно легко распилить, отшлифовать поверхность, отполировать. При этом после полировки камень излучает блеск, отличающийся мягкостью, а также идет словно с глубины. Скульпторы с использованием мрамора могут реализовать различные дизайнерские решения.

Дань уважения

Мраморные памятники гораздо чаще всех других заказываются для облагораживания могил. И данный факт не вызывает удивлений. Не стоит забывать, что мрамор является удивительным материалом, используемым сегодня для производства монументов. И они выходят действительно очень красивыми.

Для чего нужны плиты на могилах? Их ставят в знак дани уважения почившему человеку. Именно мраморный памятник подходит для такой цели оптимально. Но по причине того, что обработка камня представляет собой трудоемкий процесс, требующий каких-то специальных знаний, инструментария, навыков, цена памятника гораздо выше, чем на монументы из других материалов.

Памятники на заказ

Все люди уникальны не только своей внешностью, но и характерами. Так же и монументы из мрамора между собой отличаются кардинально. Они могут быть выполнены из камня следующих цветов:

  • красного;
  • белого;
  • черного.

Выбор цвета надгробия зачастую зависит от предпочтений покойного человека, о которых знали его близкие. Памятники любых цветов имеют какие-то свои особенности. При этом продаются они по разумной цене.

Стоимость надгробия зависит от многих факторов, среди которых сложность формы (стандартная, разработанная индивидуально), качество камня и отделки, размер. За уникальные фигуры, отличающиеся сложностью, цена возрастает в несколько раз. В любом случае перед заказом лучше всего проконсультироваться с менеджером ритуальной компании и только потом выбирать надгробие. Широкий выбор изделий позволит вам проявить дань уважения ушедшему человеку даже в том случае, если бюджет ограничен.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика