Преимущества навесного вентилируемого фасада
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Преимущества навесного вентилируемого фасада

В данный момент существует огромное количество разнообразных материалов, необходимых для строительства или ремонта.

Одним из наиболее популярных способов облицовки является устройство вентилируемого навесного фасада. Это целая система, которая обладает множеством преимуществ, при этом легко монтируется и не требует сложного обслуживания в процессе эксплуатации.

Навесные фасадные панели востребованы благодаря не только своим превосходным техническим характеристикам, но и большому выбору структуры, фактуры и цветовой гаммы. Изготавливают их из материалов, легко поддающихся любой обработке.

Этим изделиям можно придать какую угодно форму при помощи инструментов, используемых для резки. А их монтаж производится достаточно легко с применением скоб, специальных строительных гвоздей и шурупов.

Перед установкой таких конструкций не требуется предварительной подготовки стен, что значительно облегчает задачу.  

Сегодня существует несколько разновидностей фасадных панелей, в том числе из стекла и керамогранита. И те и другие обрели весьма большую популярность, прежде всего, благодаря своим прекрасным эксплуатационным качествам. Вот только их установка имеет один важный нюанс – конструкции, изготовленные из керамогранита, необходимо садить на сетку из стекловолокна. Она придает материалу большую прочность, и даже если панель поломается, то стекловолокно удержит все осколки вместе. Стеклянные же конструкции, равно как и пластиковые окна, необходимо устанавливать очень осторожно и аккуратно, так как стекло легко царапается.

В числе преимуществ навесных вентилируемых фасадов:

  • снижение энергозатрат на обогрев помещения более 30%;
  • длительный срок службы без (см. сайт) дополнительного ремонта (от тридцати до пятидесяти лет в зависимости от используемых материалов);
  • возможность осуществления монтажных работ вне зависимости от времени года и климатических условий;
  • защита здания от воздействия различных агрессивных факторов и избыточной влаги;
  • создание комфортного микроклимата внутри помещения — зимой тепло, летом прохладно;
  • обеспечение выравнивания плоскости несущих стен. Система отлично скрывает неровности и разнообразные дефекты поверхности, полностью исключая необходимость ее предварительной подготовки;
  • соответствие экологическим требованиям. Материалы не содержат веществ, неблагоприятно действующих на человеческий организм.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика