Преимущества обучения вождению с частным автоинструктором
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Преимущества обучения вождению с частным автоинструктором

Ещё недавно частные уроки с инструктором по вождению были для наших соотечественников чем-то необычным. Однако сейчас разместившие свои данные на сайте http://www.vozhdenie-nn.ru/instructors частные автоинструкторы Нижнего Новгорода редко сидят без работы. В чём же причина роста популярности их услуг?

Ни для кого не является секретом, что качество практической подготовки водителей в автошколах оставляет желать лучшего. Проблема в том, что программой выделяется для этого слишком мало времени. Поэтому в любом случае возникает вопрос о дополнительном обучении.

Кто-то просит своих друзей и знакомых, имеющих достаточный опыт вождения, «поездить» с ним какое-то время для подстраховки. Надо ли говорить, что подобная практика весьма опасна как для неопытного водителя, неуверенного в собственных силах, так и для его столь же неопытного и некомпетентного  в вопросах обучения вождению пассажира?

Ещё один вариант – попросить о дополнительных занятиях инструктора из автошколы. Если отношения с ним складываются нормально, и качество обучения Вас устраивает, этим вариантом можно воспользоваться. Однако при этом следует учесть, что инструктора автошкол, как правило, загружены учениками, при том, довольно сильно. Поэтому Вам, скорее всего, придётся перекраивать весь Ваш день, пытаясь подстроиться под расписание его работы. Кроме того, инструкторы из автошкол частенько относятся к своим обязанностям не слишком хорошо, стараясь отработать время, а не достичь результата в обучении (за всё ведь уплачено наперёд!). И не факт, что устоявшееся отношение к работе изменится за дополнительную плату.

Остаётся последний вариант: частный автоинструктор. Преимущество частных уроков заключается в том, что проводит их человек, основная часть доходов которого является платой за эти занятия. Что это означает? Это значит, что автоинструктор является заинтересованным в качественном обучении. Ведь довольный клиент может привести ещё двух-трех своих знакомых. Сарафанное радио в подобных вопросах работает очень эффективно. Кроме того, для частника огромное значение имеет его репутация. А если учесть, что плата за занятия с инструктором автошколы и частником особо не отличается, то становятся очевидными преимущества именно частного автоинструктора.

Но, вместе с тем, при выборе инструктора по вождению следует быть очень внимательным. Далеко не каждый человек, работающий на себя, по-настоящему заботится о собственной репутации и с полной отдачей отрабатывает свои деньги. Поэтому, если у Вас появились хоть малейшие сомнения в его квалификации, задумайтесь о том, не сменить ли Вам инструктора.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика