Преимущества профессии трейдера
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Преимущества профессии трейдера

Чем должна обладать идеальная профессия? Высокая зарплата, интересный творческий процесс, независимость от начальства, свободный график и конечно же, возможность работать за границей. Оказывается, все это спешно совмещается в профессии финансовый трейдер.

Трейдер занимается торговлей на рынке финансов. Его суть – это покупка валюты подешевле и ее обратная продажа, но уже по завышенной цене (или же наоборот). Именно разница цен покупки-продажи и составляет всю прибыль от операции. Внешне все выглядит просто, но на самом деле это кропотливый труд аналитики рынка, отслеживания движения, проверка прогнозов и реального курса, сложные решения. Такой цикл может занимать недели, а то и месяца.

Что касается плюсов такой работы, то трейдеру не нужно делать карьеру, писать начальству отчеты, не нужно пускать пыль глаза. Тут виден результат – прибыль, цифры говорят сами за себя. Вас не обойдут хитрые коллеги или те, у кого есть связи. Тут только честная игра, подтасовать результат невозможно.

Это творческая работа без рутины. Нужно анализировать рынок, принимать решения, анализировать собственные результаты. Это увлекательно, как азартная игра на большие деньги.

Это интересно. Ведь ты не можешь точно знать, куда пойдет рынок. Если разгадаешь тайну, то прибыль твоя, если нет, то не сможешь расслабиться.

Подобная борьба – постоянная борьба с собой. Борьба со страхом, искушением, жадностью. Финансовый рынок помогает совладать собой в любых ситуациях. Ты научишься не ломаться от неудач   и не расслабляться от успеха.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика