Преимущества профнастила
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Преимущества профнастила

Профнастил представляет собой материал, который применяется в кровельных работах. Изготавливают его из оцинкованной стали путем нанесения на него сверху полимерного покрытия. Для получения целостного слоя профнастил подвергают холодному прокату. Многие путают этот кровельный материал с металлочерепицей.

Профнастил отличается рисунком. Своим внешним видом он больше напоминает шифер. Волны могут быть трапециевидными, прямоугольными, синусоидальными и т.д.

На рынке строительных материалов достаточно много компаний предлагают (см. сайт) кровельный профнастил по доступной цене. Его достаточно часто используют не только для покрытия крыши, но и для облицовки стен моек автомобилей, складов, гаражей, бытовых помещений, для забора, навеса, ограждения и т.д. Профнастил – уникальный материал. Он может использоваться в качестве несущей конструкции и в качестве облицовочного материала. В последнем случае необходимо использование теплоизоляции.

Длина листа профнастила может быть разной. Она зависит от требований и пожеланий конкретного заказчика. Укладка листов проводится «внахлест» таким образом, чтобы перекрывалась длина одной гофры.

Есть еще одна особенность при выборе профнастила – это высота «волны». Чем она больше, тем визуальнее выше будет казаться ваша крыша.

Одним из самых больших преимуществ профнастила является его небольшой вес. Это дает возможность без всяких проблем доставить его к месту назначения. Кроме того, это материал великолепно переносит воздействие внешних факторов, таких как снег, дождь и даже град. Профнастил обладает отличными антикоррозийными свойствами благодаря нанесенному на него полимеру.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика