Преимущества работы с бухгалтером на дому
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Преимущества работы с бухгалтером на дому

Какие услуги предоставляет бухгалтер на дому? В чем заключаются преимущества работы с приходящим бухгалтером? На эти вопросы мы постараемся ответить в своей статье.

В основном приходящий бухгалтер занимается ведением «легкого учета». Под легким учетом понимается ведение налогового учета. Его основная задача – сделать работу быстро, не вдаваясь в подробности и проблемы предприятия, которое заказывает у него данный вид услуг. При инспекции предприятия именно ошибки налогового учета вскрываются быстрее всего, поэтому задача «бухгалтера на дому» не допустить того, чтобы учет запускался. За это предприятие могут оштрафовать, ведь налоговый учет напрямую влияет на сведения общего бухгалтерского учета.

Директору целесообразно приглашать специалиста извне, чтобы проверять работу собственного бухгалтера. Если предприятие пользуется только услугами приходящего бухгалтера, то в этом случае руководству не нужно беспокоиться о лишних затратах на установку программного обеспечения. Об этом позаботиться сам специалист. Примерно раз в неделю (см. сайт) бухгалтер на дому будет приходить на предприятие, и забирать нужные документы (накладные, счета на оплату, акты выполненных работ, банковские выписки). Далее он систематизирует полученные данные и вносит их в вашу базу данных бухгалтерского учета. То есть занимается формированием месячного отчета для вашего предприятия.

Бухгалтер на дому также должен заниматься организацией расчетов с банками, совершать расчетные операции, осуществлять обналичку денежных средств, получение зарплаты сотрудников и т.д. Все это возможно, конечно же, только после заключения соответствующего контракта. Сегодня возможности интернета настолько велики, что не проблема нанят бухгалтера-фрилансера.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика